Россия разбомбила в Сирии больницу - СМИ

Россия разбомбила в Сирии больницу - СМИ
Последствия авиаудара
В ответ на сбитый в Сирии самолет Су-25, Россия нанесла ряд авиаударов по удерживаемым повстанцами городам в провинции Идлиб. Среди разных объектов, была атакована больница в Маарет-аль-Нуумане.

Российские военные самолеты увеличили число авианалетов по удерживаемым повстанцами городам в сирийской провинции Идлиб после того, как там сбили российский Су-25. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, авиаудары были нанесены по селам и городам, включая Кафр-Нубл и Маасран, а также Саракеб, Маарет-аль-Нууман и Идлиб.

По словам очевидцев, атакована была, в частности, больница в Маарет-аль-Нуумане. 

На видеозаписях, предоставленных спасателями, видно, как из разрушенного здания больницы на носилках выкатывают детей.

Еще пять человек, как предполагается, погибли при авиаударе на жилое здание в Кафр Нубле.

В столице провинции, городе Идлибе, как рассказали очевидцы, было разрушено как минимум одно пятиэтажное здание, а погибнуть могли около 15 человек.

Напомним, в Сирии сбили российский штурмовик Су-25 ракетой "земля-воздух". Пилот успел катапультироваться, однако, сообщили в Минобороны, позже был убит в бою с террористами.

 


ИГИЛ и война в Сирии
Журналист: В Сирии погиб один из лучших пилотов РФ
Авиаудар по Сирии: РФ запустила ракету
[/i]В Сирии сбили российский штурмовик
США призвали Турцию бороться с ИГ вместо курдов
Пентагон сообщил о тяжелых боях с ИГ в Сирии

Другие новости по теме

В Сирии погиб один из лучших летчиков РФ – журналист В Сирии погиб один из лучших летчиков РФ – журналист
Россия потеряла новейший штурмовик Су-25СМ стоимостью около 50 млн долларов. Сирийские повстанцы могли "купить ПЗРК в турецком военторге", предположил Юрий Бутусов.

Авиаудар по Сирии: РФ запустила ракету Авиаудар по Сирии: РФ запустила ракету
В провинции Идлиб боевиками "Джебхат ан-Нусры" из ПЗРК был сбит российский штурмовик Су-25, выполнявший облет зоны деэскалации "Идлиб".

В Сирии сбили российский штурмовик В Сирии сбили российский штурмовик
Группировка Джайш ан-наср утверждает, что им удалось сбить российский Су-25 в Сирии. В Минобороны РФ подтверждают уничтожение своего самолета.

При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей При авиаударе по сирийской провинции Идлиб погибли семь мирных жителей
Среди погибших – пятеро детей.

В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС В Сирии около 50 человек погибли в результате авиаудара сирийских ВВС
В результате авиаудара сирийских ВВС по городу Маарет ан-Нуман в провинции Идлиб, находящемуся под контролем оппозиции, погибли не менее 49 человек, в том числе 23 ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: