Китай и Россия угрожают США – Трамп

Китай и Россия угрожают США – Трамп
Американский президент Дональд Трамп
Американский президент считает, что Китай и РФ бросают вызов интересам, экономике и ценностям США. Трамп призвал модернизировать систему обороны США и перестроить ядерный арсенал.   Китай и Россия угрожают интересам, экономике и ценностям США. Об этом заявил президент США, выступая со своим первым обращением к Конгрессу О положении страны.
  "По всему миру мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и противниками вроде Китая и России, которые угрожают нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям. Сталкиваясь с этими ужасными угрозами, мы знаем, что слабость – это прямая тропа к конфликту", – сказал американский лидер.   По словам Трампа, в рамках своей системы обороны США должны модернизировать и перестроить ядерный арсенал.   "Надеюсь, нам никогда его не придется использовать, но надо сделать его настолько сильным и мощным, чтобы он смог отразить любые акты агрессии со стороны любого другого государства или кого-либо еще", – сказал президент США.
Трамп допустил торговую войну с Китаем   Напомним, ранее Трамп представил стратегию национальной безопасности США, где ядерное оружие России названо самой значимой угрозой.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Трамп допустил торговую войну с Китаем Трамп допустил торговую войну с Китаем
Администрация США рассматривает ответные торговые действия против Пекина в связи с предполагаемым хищением американской интеллектуальной собственности.

Трамп требует ужесточить правила въезда мигрантов в США Трамп требует ужесточить правила въезда мигрантов в США
Лидер США считает, что цепная иммиграция и визовая лотерея угрожают безопасности американцев.

Трамп ускорит создание ПРО для Токио и Сеула из-за угрозы КНДР Трамп ускорит создание ПРО для Токио и Сеула из-за угрозы КНДР
При этом американский президент не исключает встречи с лидером Северной Кореи.

Трамп намерен расширить ядерный арсенал США Трамп намерен расширить ядерный арсенал США
Также американский президент планирует обсудить с Путиным вопрос о размещении ракет наземного базирования.

Трамп: США должны увеличить ядерный потенциал Трамп: США должны увеличить ядерный потенциал
Это нужно делать до тех пор,пока мир не начнет трезво оценивать ядерное оружие, считает избранный президент США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: