Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что принятые меры вызвали миллиардный финансовый урон российскому оборонно-промышленному комплексу.   Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что санкции Вашингтона в отношении Москвы принесли миллиардные убытки оборонной промышленности России, передает Reuters.   "Сегодня мы проинформировали Конгресс о том, что его законодательная деятельность тормозит продажи оборонной промышленности России", – отметила Науэрт, подчеркнув, что многие иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок вооружения у России на сумму в миллиарды долларов.   При этом она уточнила, что под удар санкций могут попасть иностранные компании, сотрудничающие с российским оборонно-промышленным комплексом. Если это случится, то, возможно, введение персональных мер не потребуется.   Ранее в Госдепе сообщили, что предупредили правительства и компании стран, которые ведут торговые операции с Россией, о возможности введения мер против них с 29 января.   Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что детали реализации антироссийских санкций содержатся в засекреченном докладе, переданном Конгрессу.
Санкции против России
США начинают вводить новые санкции против России
Белый дом готов опубликовать "кремлевский доклад"
В Германии санкции против РФ сравнили с "мертвой лошадью"
РФ не оставит без ответа новые санкции США
Санкции против России пока не сработали – Волкер

Другие новости по теме

США начинают вводить новые санкции против России США начинают вводить новые санкции против России
Меры против Москвы связаны с российской агрессией в Украине, вмешательством во вутренние дела других стран и нарушениями прав человека.

Белый дом готов опубликовать Белый дом готов опубликовать "кремлевский доклад"
Конгресс США уже получил список приближенных к российскому руководству лиц, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона.

В Германии санкции против РФ сравнили с В Германии санкции против РФ сравнили с "мертвой лошадью"
Главы правительств сразу двух федеральных земель Германии призвали руководство страны к отмене неэффективных, по их мнению, санкций против России.

США вводят против России новые санкции - Обама США вводят против России новые санкции - Обама
Президент США Барак Обама заявил о введении против РФ новых санкций в оборонной, энергетической и финансовой сферах.

США планируют вводить санкции против России в координации с ЕС США планируют вводить санкции против России в координации с ЕС
Соответствующее заявление сделала официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: