ДТП в Нигерии: не менее 20 погибших

В полиции указали, что причиной трагедии стала перегруженность транспортного средства. Автобус, рассчитанный на 16 пассажиров, перевозил 30 человек.

Недалеко от столицы Нигерии Абуджа в результате ДТП с участием автобуса погибли не менее 20 человек, сообщает Хinhua со ссылкой на местную полицию.
Отмечается, что авария произошла вечером 28 января. Автобус, рассчитанный на 16 пассажиров, перевозил 30 человек, когда водитель потерял контроль и врезался в грузовик.

Как сообщил представитель полиции Умар Ибрахим, причиной трагедии стала перегруженность транспортного средства.

По его словам, 17 человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице. Семь человек были госпитализированы.

Другие новости по теме

В Нигерии автобус врезался в грузовик: 18 жертв В Нигерии автобус врезался в грузовик: 18 жертв
Водитель грузового автомобиля не выставил аварийных знаков.

Авария в Конго: погибли 37 человек Авария в Конго: погибли 37 человек
Автобус перевозил 70 пассажиров из Замбии.

В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек В Непале автобус сорвался с горной дороги: погибли 27 человек
На западе Непала автобус съехал с горной дороги и упал в реку. В результате ДТП погибли не менее 27-ми человек, еще 11 пассажиров получили ранения.

В Непале автобус с паломниками упал в канал, 34 человека погибли В Непале автобус с паломниками упал в канал, 34 человека погибли
В воскресенье, 15 июля, в результате дорожно-транспортного происшествия на западе Непала не менее 34 человек погибли.

В Индонезии сгорел пассажирский автобус: 13 человек погибли В Индонезии сгорел пассажирский автобус: 13 человек погибли
Не менее 13 человек погибли и шесть получили травмы в результате возгорания пассажирского автобуса в индонезийской провинции Западная Суматра во вторник, сообщает новостной интернет-портал Detik.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: