Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии

Кремль отреагировал на операцию Турции в Сирии
Турецкая бронетехника в Сирии
Российские представители находятся в контакте как с сирийским руководством, так и с турецким руководством, заверил Дмитрий Песков.

Российские власти наблюдают за действиями турецкой армии в сирийском Африне. Об этом сказал в ходе брифинга пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Лента.ru.

"Мы самым внимательным образом наблюдаем за ходом операции, российские представители находятся в контакте как с сирийским руководством, так и с турецким руководством, в том числе и по этому вопросу", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что Москва по-прежнему считает основополагающим принцип территориальной целостности Сирии.

"Безусловно, внимательно наблюдаем за гуманитарными аспектами, которые связаны с происходящим сейчас в районе Африна", – добавил Песков.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 января Турция начала в Сирии военную операцию Оливковая ветвь против группировок курдов. Власти страны подчеркнули, что она направлена исключительно против террористов.

Турецкие танки вошли в сирийский Африн, а авиация ударила по аэродрому Минниг на северо-западе страны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что войска быстро уничтожат курдских боевиков.


Операция Турции в Сирии
Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
В Турции заявили про ракетные удары курдов
Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Турция объяснила военную операцию в Сирии

Другие новости по теме

Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков
Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".

В Турции заявили про авиаудары курдов из Сирии В Турции заявили про авиаудары курдов из Сирии
С территории сирийского Африна, подконтрольного курдам, были выпущены ракеты по двум турецким городам. В результате ударов погиб один человек и пострадали более 50.

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.

Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ
Турецкая бронетехника не сталкивается с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии, сообщает телеканал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: