Эрдоган: Турция быстро уничтожит курдских боевиков

Турецкий лидер намерен в ближайшее время завершить военную операцию против сирийских курдов, которые "не должны надеяться на помощь США".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил 21 января, что операция Оливковая ветвь против курдских Отрядов народной самообороны (YPG) на севере Сирии скоро завершится, пишет DW.

"Мы завершим эту операцию, на то Божья воля, в ближайшее время", – отметил турецкий лидер на мероприятии своей Партии справделивости и развития.

Эрдоган также заверил, что турецкие вооруженные силы "уничтожат" представителей подразделений YPG, которые "не должны надеяться на помощь США, чтобы победить Турцию".

Он уверен, что курдские организации YPG, Рабочая партия Курдистана (PKK) и партия Демократический союз (PYD) будут полностью уничтожены.

Напомним, 20 января Турция начала в Сирии военную операцию Оливковая ветвь против курдских группировок. Власти страны подчеркнули, что она направлена исключительно против террористов.

По данным СМИ, турецкие танки вошли в сирийский Африн, а авиация ударила по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии.


Операция Турции в Сирии
В Турции заявили про авиаудары курдов из Сирии
Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Турция объяснила военную операцию в Сирии
Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ

Другие новости по теме

В Турции заявили про авиаудары курдов из Сирии В Турции заявили про авиаудары курдов из Сирии
С территории сирийского Африна, подконтрольного курдам, были выпущены ракеты по двум турецким городам. В результате ударов погиб один человек и пострадали более 50.

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.

Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ Турецкие танки вошли в Сирию - СМИ
Турецкая бронетехника не сталкивается с серьезным сопротивлением сил самообороны курдов, которые отходят от границы вглубь территории Сирии, сообщает телеканал.

Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии
По позициям курдских отрядов народной самообороны было произведено не менее 36 залпов огня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: