Теракт в Кабуле: погибли несколько украинцев

Теракт в Кабуле: погибли несколько украинцев

В Министерстве иностранных дел заявляют, что в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины. В то же время точное число не называется.

В результате вооруженного нападения на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле погибли несколько граждан Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД).

"По последней информации, поступающей в МИД Украины, в результате вчерашнего террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины. Министр иностранных дел Павел Климкин осудил этот ужасный террористический акт и выразил соболезнования семьям погибших", - говорится в сообщении.

При этом в дипломатическом ведомстве не уточнили, какое именно количество украинцев стало жертвой теракта в Кабуле.

"Консул Украины в Таджикистане немедленно вылетает в Кабул. Тем временем установлены контакты с консульскими сотрудниками аккредитованных в Афганистане дипломатических представительств дружественных к нам государств, которые уже сейчас оказывают помощь", - доложили в министерстве.

Там также пообещали сообщить более подробную информацию утром в понедельник, 22 января 2018 года.

Напомним, во время атаки боевиков Талибана на отель прозвучало несколько взрывов, предположительно, организованных террористами-смертниками. Один террорист был убит силами безопасности на кухне отеля.

Другие новости по теме

Теракт в отеле Кабула: погиб украинец Теракт в отеле Кабула: погиб украинец
Консул Украины вылетает в столицу Афганистана. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии, заявили в МИД.

Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев
Боевики Талибана удерживали отель Intercontinental 17 часов. За это время были убиты от 15 до 35 человек. В данный момент здание под контролем силовиков.

В Кабуле боевики открыли огонь в отеле Intercontinental В Кабуле боевики открыли огонь в отеле Intercontinental
В столице Афганистана между нападающими и афганскими силами безопасности произошла перестрелка. Пока нет информации о том, был ли кто-нибудь убит.

Неизвестные напали на отель в Кабуле: идет перестрелка Неизвестные напали на отель в Кабуле: идет перестрелка
В отель в столице Афганистана зашли три-четыре вооруженных человека.

В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек
Жертвами атаки боевиков движения Талибан на здание Британского совета в афганской столице Кабуле стали не менее девяти человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: