Москва о законе по Донбассу: Подготовка к войне

Москва о законе по Донбассу: Подготовка к войне
Здание МИД России в Москве
В России считают, что главная цель закона о реинтеграции Донбасса – законодательно подтвердить линию Киева на решение проблемы силовым путем.

Принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса "чревато опасной эскалацией". Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

"К сожалению, мы являемся свидетелями создания ситуации, чреватой опасной эскалацией в Украине с непредсказуемыми последствиями для всеобщего мира и безопасности", – говорится в сообщении.

В МИД РФ отметили, что принятие закона "удивительным образом совпало" по времени с анонсированным в Вашингтоне решением о готовности США поставить в Украину летальные вооружения.

"С момента одобрения в первом чтении этот документ, хотя и подвергся определенным коррективам, но сохранил главную нацеленность – законодательно подтвердить линию Киева на решение "проблемы Донбасса" силовым путем", – говорится в сообщении.

Российские дипломаты пришли к выводу, что "фактически Киев пытается снять с себя всю ответственность за те разрушения и страдания, которые приносят народу бездумные действия властей Украины, и переложить вину на Россию".

"Иначе как подготовкой к новой войне это назвать нельзя", – резюмировали в ведомстве Сергея Лаврова.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 января Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса.

Президент Петр Порошенко считает, что принятый закон поможет вернуть Украине оккупированные территории политико-дипломатическим путем.

Другие новости по теме

Порошенко прокомментировал закон по Донбассу Порошенко прокомментировал закон по Донбассу
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

Рада приняла закон по Донбассу Рада приняла закон по Донбассу
Закон дает президенту Украины право на использование вооруженных сил и других военных формирований для сдерживания и противодействия российской агрессии.

В ООН раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса В ООН раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса
Закон не позволяет удовлетворить требование о юридической определенности.

Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса Госдеп приветствует принятие Киевом закона об особом статусе Донбасса
В Госдепе считают, что принятый 16 сентября Радой закон об особом статусе Донбасса подчеркивает приверженность украинского правительства к мирному разрешению конфликта на востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: