В РФ из-за пожара на нефтепроводе загорелись дома

В РФ из-за пожара на нефтепроводе загорелись дома

Прибывший на место пожарный расчет занимается тушением домов, один из которых уже потушен, проводится эвакуация жителей села Красноармейское. Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена.

В России под Саратовом вечером в четверг, 18 января, прорвало нефтепровод – нефть загорелась, после чего огонь перекинулся на частные дома в селе Красноармейское. Как сообщили Интерфаксу в областном управлении ГСЧС, из горящих домов эвакуированы 12 человек, никто не пострадал.

Пожар тушат 65 человек и 20 единиц техники, его площадь достигла 1 тысячи квадратных метров.

Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена, заявил  советник президента Транснефти, пресс-секретарь Игорь Демин.

"Причину установить сложно из-за начавшегося пожара. Ориентировочно вышло 900 кубометров нефти, которая разлилась в длину на 1,5 км. Из-за бросового огня произошло возгорание. В результате загорелось два дома", – уточнил он.

Угрозу попадания нефти в Волгу, которая протекает недалеко, в компании считают маловероятной, так как толщина льда сейчас составляет 15 см.

Напомним, 26 декабря в Ливии произошел крупный пожар на нефтепроводе.

Другие новости по теме

Под Саратовом загорелся нефтепровод Под Саратовом загорелся нефтепровод
Прибывший на место пожарный расчет занимается тушением домов, один из которых уже потушен, проводится эвакуация жителей села Красноармейское. Прокачка нефти по магистральному нефтепроводу Куйбышевск-Тихорецк остановлена.

В центре Одессы произошел крупный пожар В центре Одессы произошел крупный пожар
В центре Одессы на ул. Канатной, 61 произошел пожар в продовольственном магазине и салоне красоты. Оттуда огонь перекинулся на офисное здание, общая площадь пожара составила 500 кв м.

В Кении более 100 человек погибли из-за пожара при утечке нефти В Кении более 100 человек погибли из-за пожара при утечке нефти
Больше 100 человек погибли при пожаре на нефтепроводе на одной из окраин столицы Кении Найроби.

По нефтепроводу Одессы-Броды пустят пробную нефть для Беларуси
Первая пробная прокачка нефти для Беларуси через нефтепровод Одесса - Броды состоится 17 ноября. Планируется прокачать 80 тыс. тонн нефти

Террористы остановили экспорт нефти из Ирака
Экспорт нефти с севера Ирака остановлен из-за диверсии на нефтепроводе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: