КНДР отправит на Олимпиаду оркестр из 140 музыкантов

КНДР отправит на Олимпиаду оркестр из 140 музыкантов
Флаг Северной Кореи
Если выступление северокорейских музыкантов состоится, то оно станет первым подобным мероприятием на территории Южной Кореи с 2002 года.

КНДР по итогам переговоров с Южной Кореей одобрила план гастролей оркестра из 140 музыкантов во время Олимпийских игр в Пхенчхане 9-25 февраля. Об этом сообщил южнокорейский телеканал YTN.

"Стороны планируют обсудить на дальнейших переговорах детали (поездки), включая место, условия выступления и другие вопросы", – говорится в сообщении.

В южнокорейском министерстве по делам объединения отметили, что северокорейские артисты должны будут выступить в Сеуле и в городе Каннын, который также примет соревнования Олимпиады.

Если выступление северокорейских музыкантов состоится, то оно станет первым подобным мероприятием на территории Южной Кореи с 2002 года.

На 20 января запланировано отдельное совещание Международного олимпийского комитета (МОК) с представителями национальных олимпийских комитетов Южной Корни и КНДР.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 января КНДР и Южная Корея провели переговоры о возможностях улучшения отношений в различных сферах, в том числе и о приезде северокорейской команды в феврале на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

КНДР и Южная Корея начали переговоры КНДР и Южная Корея начали переговоры
Переговоры на высоком уровне проходят в закрытом режиме.

КНДР и Южная Корея проведут переговоры 9 января КНДР и Южная Корея проведут переговоры 9 января
Встреча состоится в пункте переговоров Пханмунджом в южной части демилитаризованной зоны.

США готовы присоединиться к переговорам между КНДР и Южной Кореей США готовы присоединиться к переговорам между КНДР и Южной Кореей
Трамп поддерживает диалог между Северной и Южной Кореей.

Южная Корея предложила КНДР переговоры Южная Корея предложила КНДР переговоры
Помимо прочего стороны планируют обсудить участие КНДР в зимней Олимпиаде.

КНДР готова принимать туристов из Южной Кореи
Северная Корея обратилась к Южной с предложением обсудить возможное возобновление туристических поездок южнокорейских граждан в северокорейские горы Кымгансан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: