Южная Корея предложила КНДР переговоры

Южная Корея предложила КНДР переговоры
КНДР предложили переговоры на высшем уровне
Помимо прочего стороны планируют обсудить участие КНДР в зимней Олимпиаде.

Южная Корея предлагает КНДР провести переговоры на высоком уровне 9 января для улучшения двусторонних отношений. Об этом передает ВВС.

Предполагается, что на переговорах стороны обсудят возможность участия КНДР в зимних Олимпийских играх 2018 года.
В то же время, президент Южной Кореи Мун Чже Ин заявил, что нормализация отношений между Южной и Северной Кореями неразрывно связана с прекращением ядерной программы КНДР, сообщает Reuters.

"Улучшение отношений между Северной и Южной Кореями неотделимо от решения вопроса ядерной программы КНДР, поэтому МИД следует тесно сотрудничать по этому вопросу с союзниками и международным сообществом", - сказал Мун.

Его позицию поддержали в Министерстве обороны, подчеркнув, что предложили Пхеньяну действенные механизмы диалога еще полгода назад.

"Мы еще в июле предложили военные переговоры и до сих пор ожидаем ответ Северной Кореи. Мы хотим говорить с КНДР относительно мирного решения северокорейской ядерной программы независимо от формы, времени и способа", - подчеркнула пресс-секретарь Минобороны Южной Кореи Чой Ин-со.

Напомним, Япония изучает четыре варианта начала войны с участием КНДР.

Другие новости по теме

Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры
Переговоры оборонных ведомств предлагается провести 21 июля.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.

Минобороны Южной Кореи: КНДР готовит третьи ядерные испытания
По данным исследовательского института Министерства обороны Южной Кореи, есть большая вероятность того, что КНДР проведет третьи по счету ядерные испытания в 2011 году

Власти Южной Кореи и КНДР попытаются воссоединить семьи
Руководство Южной Кореи на этой неделе проведет переговоры с представителями КНДР по вопросу воссоединения семей, разделенных в 50-е годы во время Корейской войны

КНДР согласилась принять гуманитарную помощь от Южной Кореи
КНДР согласилась принять продовольственную помощь в объеме 10 тысяч тонн, которую Южная Корея предлагала еще в октябре 2009 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: