В России на птицефабрику ввели войска химзащиты

В России на птицефабрику ввели войска химзащиты

В Костромской области РФ зафиксирована вспышка птичьего гриппа.

В Комстромской области России к ликвидации последствий вспышки птичьего гриппа на территории Никольской птицефабрики привлекли военных. Об этом во вторник, 9 января, пишет Российская Газета со ссылкой на администрацию региона.

Отмечается, что в Костромской области проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия на птицефабрике Костромская, расположенной в поселке Никольское, где 19 декабря была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Практически все цеха освобождены от биоотходов.

Кроме этого, областные власти обратились в Министерство обороны РФ за помощью в подключении сил и средств ведомства к работам по ликвидации и профилактике заболевания. По словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, 30 человек личного состава прибудут на территорию птицефабрики. Дополнительно будут привлечены машины костромской химакадемии для финишной зачистки территории.

Как известно, из-за вспышки опасной болезни на птицефабрике был введен карантин, для предупреждения распространения вируса пришлось уничтожить около 600 тысяч кур.

Напомним, ранее в Южной Кореи ввели карантин на всех птицефермах страны в качестве профилактики для предотвращения распространения вируса птичьего гриппа H5N6.

Другие новости по теме

Птичий грипп выявлен на птицефабрике в Японии Птичий грипп выявлен на птицефабрике в Японии
Из-за вспышки птичьего гриппа в Японии уничтожат более 4 тысяч кур.

В Южной Корее из-за птичьего гриппа запрещена торговля птицей В Южной Корее из-за птичьего гриппа запрещена торговля птицей
Обладающий высокой патогенностью вирус продолжает распространяться и уже пересек границы нескольких провинций, сообщает государственная телерадиокорпорация KBS.

Число жертв птичьего гриппа в Китае возросло до 9 Число жертв птичьего гриппа в Китае возросло до 9
Китайское государственное агентство новостей Синьхуа сообщило о гибели девяти человек от птичьего гриппа с начала месяца, при этом число зараженных вирусом H7N9 выросло до 28.

Из-за вспышки птичьего гриппа в Мексике уничтожат почти полмиллиона кур Из-за вспышки птичьего гриппа в Мексике уничтожат почти полмиллиона кур
В Мексике уничтожат около 486 тысяч кур в связи с опасным вирусом птичьего гриппа H7N3 в мексиканском штате Гуанахуато, сообщает агентство France-Presse.

В Германии обнаружили вирус птичьего гриппа В Германии обнаружили вирус птичьего гриппа
В Германии на ферме по разведению уток зафиксировали случай заболевания вирусом птичьего гриппа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: