В Израиле посадили на диету толстых ежей

Животные настолько набрали вес, воруя пищу бездомных котов и собак, что с трудом передвигались.   В Израиле любители животных обнаружили на улице ежей, которые настолько растолстели, что не могли свернуться в клубок, сообщает Reuters.   Страдающих ожирением животных принесли в зоопарк и посадили на строгую диету.   Ветеринары считают, что ежики растолстели из-за того, что пристрастились к корму для бездомных собак и кошек, который люди часто оставляют возле дома.   Один из ежей, которому дали кличку Шерман, при поступлении в клинику весил 1,6 кг, что в два раза превышает норму. За два месяца он сбросил 120 граммов, соблюдая правильный рацион и двигательную активность.   Ожидается, что Шермана и других ежиков уже летом выпустят на волю.     В Шотландии спасли ежика, раздувшегося как шар   Ранее сообщалось, что в США благодаря ожирению собака спаслась от гибели во время нападения медведя.

Другие новости по теме

В Шотландии спасли ежика, раздувшегося как шар В Шотландии спасли ежика, раздувшегося как шар
Животное получило кличку Цеппелин.

Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
Бездомных собак из харьковского Центра обращения с животными, которым долго не могут найти хозяев, перевезут в Киев.

СМИ: В Киеве начали массово убивать бездомных собак СМИ: В Киеве начали массово убивать бездомных собак
С начала недели в редакцию газеты Сегодня поступило около десяти звонков от киевлян, которые заявляют, что в их дворах неизвестные убивают бродячих собак.

Защитники животных требуют строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак Защитники животных требуют строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак
Защитники животных призывают власти строго наказать 19-летнего киевлянина, убивавшего бездомных собак и выкладывавшего видео об этом в интернете.

В Британии ежа-альбиноса госпитализировали с ожирением
В британском графстве Букингемшир в ветеринарную клинику для диких животных поступил еж-альбинос по кличке Снежок, который страдает ожирением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: