Во Флориде из-за похолодания начался "игуанопад"

Во Флориде из-за похолодания начался "игуанопад"
Оцепеневшая игуана
Большие ящерицы цепенеют и начинают падать с деревьев.

Из-за резкого похолодания в американском штате Флорида ящерицы игуаны замерзают и падают с деревьев в оцепенении, сообщает USA Today.

"Не думайте, что они мертвы", – заявила сотрудница Комиссии по охране дикой природы Флориды Кристен Соммерс.

По ее словам, в случае обнаружения оцепеневшей игуаны, лучше ее не трогать. Отогревшись, ящерица может почувствовать угрозу и укусить "спасителя".

Также от похолодания страдают и морские черепахи. Они также впадают в оцепенение и плавают на поверхности воды. Биологи спасли уже не одну черепаху.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне во Флориде впервые за почти 30 лет выпал снег. Из-за резкого похолодания в США погибли около 20 человек.

Власти Нью-Йорка объявили о введении режима чрезвычайного положения в связи с экстремальными погодными условиями.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за непогоды В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за непогоды
Временно приостановлены полеты.

Во Флориде впервые за почти 29 лет выпал снег Во Флориде впервые за почти 29 лет выпал снег
В Джорджии, Вирджинии и Северной Каролине уже объявили чрезвычайное положение.

Из-за резкого похолодания единственный в Украине ледокол вышел в море Из-за резкого похолодания единственный в Украине ледокол вышел в море
В Мариупольском порту с 00.00 часов 18 декабря 2012 года из-за резкого ухудшения погодных условий и осложнения ледовой обстановки приказом начальника порта открыта ледовая кампания на подходном канале и акватории ГП Мариупольский морской торговый порт.

Балога: Пик похолодания продлится четыре дня Балога: Пик похолодания продлится четыре дня
Глава МЧС Виктор Балога сообщил, что второй пик похолодания в Украине, который начался с сегодняшнего дня, продлится четыре дня.

В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады В Ивано-Франковской области из-за резкого похолодания временно закрылись школы и детские сады
Ивано-Франковская область решила временно приостановить с 30 января занятия в школах и дошкольных учреждениях в связи с сильными морозами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: