Северная Корея готовит к запуску новый спутник – СМИ

Северная Корея готовит к запуску новый спутник – СМИ
Запуск баллистической ракеты в КНДР
На аппарате будет установлено разведывательное оборудование.

Северная Корея создала новый спутник и намерена вывести его на орбиту. Об этом сообщает южнокорейская газета Чунан Ильбо со ссылкой на источники в разведке.

По информации издания, спутник назвали Кванменсон-5 (Яркая звезда). На аппарате будут установлены телекоммуникационное разведывательное оборудование и камеры.

Предыдущий запуск спутника Кванменсон-4 с одноименной ракетой-носителем состоялся 7 февраля 2016 года с космодрома Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто. Из-за этого ситуация на Корейском полуострове резко обострилась.

По данным японских и южнокорейских военных, эта ракета – усовершенствованная модификация носителя Ынха-3 (Млечный путь), гражданской версии межконтинентальной баллистической ракеты Тэпходон-2.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что КНДР планирует вывести на орбиту несколько спутников. Пхеньян подчеркивал, что имеет право на развитие космической программы, как и "любое суверенное государство".

Япония запустила спутник для наблюдения за КНДР


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
США и Китай договорись о "горячей линии" по КНДР
Минобороны Южной Кореи создает структуру по КНДР
Россия призвала США и КНДР к переговорам
КНДР назвала новые санкции ООН актом войны
Трамп о санкциях против КНДР: Мир хочет мира
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Северная Корея запустила ракету Северная Корея запустила ракету
В среду Северная Корея произвела запуск ракеты со спутником на борту с космодрома Сохэ, сообщает Agence France-Presse.

Северная Корея признает, что запуск ракеты со спутником был неудачным Северная Корея признает, что запуск ракеты со спутником был неудачным
СМИ Северной Кореи сообщили, что запуск космического спутника состоялся, но был неудачным.

Северная Корея сообщила о предназначении запускаемого спутника Северная Корея сообщила о предназначении запускаемого спутника
Власти КНДР во вторник, 27 марта, обнародовали некоторые подробности намеченного ими на апрель запуска спутника на околоземную орбиту.

В КНДР установили космическую ракету на пусковую площадку В КНДР установили космическую ракету на пусковую площадку
Северокорейские специалисты установили на пусковую площадку ракету, которой предстоит вывести на орбиту Земли спутник КНДР.

Северная Корея запустит новый спутник в честь столетия Ким Ир Сена Северная Корея запустит новый спутник в честь столетия Ким Ир Сена
Власти КНДР объявили в пятницу, 16 марта, о планах запуска и вывода на орбиту нового искусственного спутника с помощью собственных ракетных технологий, приурочив это событие к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: