Северная Корея признает, что запуск ракеты со спутником был неудачным

Северная Корея признает, что запуск ракеты со спутником был неудачным

СМИ Северной Кореи сообщили, что запуск космического спутника состоялся, но был неудачным.

"КНДР запустила свой спутник Кванменсон-3... в 07:38 (01:38 по Киеву) в пятницу. Спутник для наблюдения за Землей не смог выйти на орбиту... Ученые, техники и эксперты изучают причины неудачи", - цитирует AFP сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Запуск ракет зафиксировали системы Объединенного командования ПВО североамериканского континента (NORAD).

По данным NORAD, первая ступень ракеты упала в море в 165 километрах от Сеула (Южная Корея). Две остальные ступени, предположительно, не отделились.

Другие новости по теме

Сеул опасается проведения КНДР ядерных испытаний Сеул опасается проведения КНДР ядерных испытаний
Власти Южной Кореи заявили в пятницу, 13 апреля, что КНДР после неудачной попытки запуска спутника вполне может пойти на военную провокацию, запуск еще одной баллистической ракеты или даже на новое испытание ядерного оружия.

Ким Чен Ун занял высший военный пост КНДР Ким Чен Ун занял высший военный пост КНДР
Преемник скончавшегося в декабре прошлого года Ким Чен Ира, молодой лидер КНДР Ким Чен Ун назначен на пост первого председателя национальной комиссии обороны страны.

МИД: Украина обеспокоена запуском северокорейской ракеты МИД: Украина обеспокоена запуском северокорейской ракеты
МИД Украины выразил обеспокоенность запуском КНДР ракеты.

G8 осудила запуск ракеты Северной Кореей. США приостанавливают гуманитарную помощь G8 осудила запуск ракеты Северной Кореей. США приостанавливают гуманитарную помощь
Страны Большой восьмерки осуждает запуск КНДР ракеты, осуществленный в пятницу, 13 апреля, и напомнили, что эти действия нарушают три резолюции СБ ООН.

В Сибири упал неизвестный космический объект В Сибири упал неизвестный космический объект
Оперативная группа из Иркутской области выехала на поиски неизвестного космического объекта, упавшего накануне вечером в Мамско-Чуйском районе, сообщают местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: