В НАТО обеспокоены активностью российских подлодок

В НАТО обеспокоены активностью российских подлодок
Флаги России и НАТО
Представитель альянса сообщил, что активность субмарин РФ за последние три года достигла максимума со времен "холодной войны".

Командующий подводным флотом НАТО контр-адмирал Эндрю Леннон заявил, что в Североатлантическом альянсе обеспокоены активностью российских подводных лодок в водах мирового океана, сообщает The Financial Times.


“Активность российских субмарин в последние три года выше, чем за все время с момента окончания холодной войны”, – указал Леннон и добавил, что за это время наблюдалось самое масштабное развертывание российских подводных лодок за пределами своих вод.   По его словам, НАТО зафиксировало значительную активность в Черном и Средиземном морях шести субмарин.   Контр-адмирал отметил, что, по его мнению, военные РФ "проявляют интерес к подводной инфраструктуре НАТО", в частности каналам связи между США и Европой.
"Мы считаем, что они (подлодки) могут быть оснащены для работы с объектами на дне океана. Так что, конечно, это вызывает беспокойство, так как наши государства так сильно зависят от интернета и коммуникаций", – заявил Леннон.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия значительно увеличила свое военное присутствие в Арктике.

Другие новости по теме

Военные учения России обеспокоили НАТО Военные учения России обеспокоили НАТО
Столтенберг не хочет "холодной войны" с Россией.

НАТО не ищет конфронтации с РФ – Столтенберг НАТО не ищет конфронтации с РФ – Столтенберг
НАТО надеется на установление диалога с Россией и не желает конфронтации.

В НАТО заявили о масштабном усилении защиты В НАТО заявили о масштабном усилении защиты
В Альянсе рекордно укрепляют систему защиты со времен Холодной войны.

В НАТО обеспокоились активностью подлодок России В НАТО обеспокоились активностью подлодок России
В Альянсе сравнили отношения с РФ с временами холодной войны.

Россия и США не прекращают рейды подлодок у побережья друг друга
Российские подводные лодки никогда не прекращали нести боевую службу и патрулировать воды Мирового океана. Об этом заявляют в штабе ВМФ РФ, комментируя информацию американской прессы о боевых дежурствах российских субмарин возле берегов США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: