Сирийская армия начала наступление в провинции Идлиб

Сирийская армия начала наступление в провинции Идлиб
Руины в Ракке
Наступление идет с поддержкой российской авиации.

Сирийская правительственная армия при поддержке российской авиации активизировала военную кампанию против повстанцев в провинциях Хама и Идлиб. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на повстанцев и наблюдателей в понедельник, 11 декабря.

За последние 48 часов в северо-восточных районах Хамы и южной части провинции Идлиб произошли десятки авиаударов, которые, как считается, нанесли российские самолеты.

Сирийская армия заявила о захвате нескольких сел и вытеснении повстанцев в районы, близкие к административным границам провинции Идлиб.

Сирийская армия потеряла стратегически расположенную провинцию Идлиб, когда столицу провинции в 2015 году заняли повстанческие группы. С тех пор она стала единственной провинцией, которая полностью находится под контролем оппозиции.

Первая цель сирийской армии заключалась в том, чтобы восстановить контроль над стратегическим военным аэропортом "Абу-аль-Дхура", одним из крупнейших аэропортов на севере страны.

Идлиб был убежищем для десятков тысяч повстанцев и гражданских лиц, которые были вынуждены покинуть свои дома в других частях западной Сирии во время конфликта.


ИГИЛ и война в Сирии
Военные базы РФ в Сирии продолжат действовать
Пентагон назвал число военных США в Сирии и Ираке
Россия: Коалиция США не отличилась успехом в Сирии
Путин заявил о полном разгроме ИГИЛ в Сирии
СМИ: В Сирии отбили ракетную атаку Израиля

Другие новости по теме

Сирийская армия продолжила штурм Алеппо - Reuters Сирийская армия продолжила штурм Алеппо - Reuters
Армия Асада и ее союзники ведут бои в северных провинциях Хама, Идлиб и Латания.

Сирийская армия одержала новые победы - СМИ Сирийская армия одержала новые победы - СМИ
Армия Сирии подходит к границам провинции Идлиб на севере страны.

Сирийская армия освободила три города и долину Сирийская армия освободила три города и долину
Армия асада продолжает наступление.

Сирийская армия уступила повстанцам еще один город на пути снабжения Алеппо Сирийская армия уступила повстанцам еще один город на пути снабжения Алеппо
Подразделения сирийской правительственной армии сегодня покинули стратегически важный город Саракиб, расположенный в провинции Идлиб.

Сирийская армия вошла в деревню на северо-востоке страны
Десятки танков и бронемашин армии Сирии во вторник вошли в деревню Аль-Рами в провинции в северо-восточной провинции Идлиб



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: