Сирийская армия продолжила штурм Алеппо - Reuters

Армия Асада и ее союзники ведут бои в северных провинциях Хама, Идлиб и Латания.

Армия Сирии при поддержке иранских военных продолжила настурпление на позиции сирийских повстанцев вблизи крупного города Алеппо на севере страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Сирийской наблюдательной группы по правам человека.

Войска Башара Асада вместе с бойцами из Ирана и Хезболлы отбили несколько поселков на южной окраине Алеппо. Войска также пытаются продвинуться на восток от Алеппо до военного аэродрома, сообщают правозащитники.

Сирийская армия и ее союзники ведут бои в северных провинциях Хама, Идлиб и Латания, которые были захвачены повстанцами в последние месяцы, а также в повстанческих районах к северу от города Хомс, в окрестностях столицы Дамаска и в Южной провинции Дераа близ границы с Иорданией.

По данным наблюдателей, по крайней мере 72 человека, в том числе 31 детей и женщин, были убиты за последние 48 часов в нападении на Хомс.

Другие новости по теме

Сирийская армия штурмует Алеппо - Reuters Сирийская армия штурмует Алеппо - Reuters
Иранские военные и Хезболла принимают участие в атаке на повстанцев.

Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо
В Сирии правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.

Армия Асада взяла ключевые высоты в Алеппо Армия Асада взяла ключевые высоты в Алеппо
Сирийская армия уничтожила часть боевиков в этой провинции.

Сирийская армия готовит наступление на Алеппо Сирийская армия готовит наступление на Алеппо
Сирийские правительственные войска, как сообщается, готовятся предпринять массированное наступление на удерживаемые повстанцами районы и пригороды северного города Алеппо.

Сирийская армия штурмует повстанцев - Reuters Сирийская армия штурмует повстанцев - Reuters
Российские авиаудары поразили цели в окрестностях города Телль-Биса, сообщают правозащитники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: