Польша обеспокоена инцидентом во Львовской области

МИД страны отмечает очередное антипольское происшествие на территории Украины.

 

Министерство иностранных дел Польши обеспокоено антипольским инцидентом во Львовской области, говорится в заявлении на сайте ведомства.

Напомним, в ночь на 10 декабря неизвестные повредили автобус с польскими номерами на парковке отеля под Львовом. В результате происшествия никто не пострадал.

"Министерство иностранных дел Польши подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря под Львовом произошло повреждение польского автобуса в результате срабатывания взрывного устройства, и с озабоченностью отмечает, что это очередное антипольское происшествие на территории Украины", – отмечается в заявлении.


Также указано, что в автобусе ехала группа из 23 польских туристов, среди которых были чиновники местного самоуправления.

В ведомстве информировали, что украинские власти выясняют обстоятельства происшествия, местные органы полиции и прокуратуры проводят следственные действия.

Глава МИД Украины Павел Климкин осудил инцидент и заявил, что кто-то пытается сорвать визит президента Польши в Украину, который должен состояться 13 декабря.

Другие новости по теме

Президент Польши посетит Украину 13 декабря Президент Польши посетит Украину 13 декабря
Анджей Дуда прибудет в Харьков.

В Германии столкнулись автобусы из Украины и Польши: 9 погибших, 40 пострадавших В Германии столкнулись автобусы из Украины и Польши: 9 погибших, 40 пострадавших
Несколько автобусов столкнулись в ночь на субботу на шоссе близ Дрездена, в результате чего погибли девять человек.

Польша вызвала украинского посла для объяснений по делу об избиении польских граждан Польша вызвала украинского посла для объяснений по делу об избиении польских граждан
Министерство иностранных дел Польши вызвало на разговор к себе в воскресенье, 1 декабря, посла Украины для объяснений по делу избиения двух граждан Польши во время силового разгона мирной демонстрации в Киеве в ночь на субботу, 30 ноября.

Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере Во Львовской области неизвестные разрушили памятник Бандере
В селе Великоселки Каменка-Бугского района Львовской области неизвестные разрушили памятник предводителю ОУН Степану Бандере.

МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова
Министерство иностранных дел Польши подтверждает, что главы внешнеполитических ведомств Польши и Швеции посетят Донецк 23 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: