МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова

МИД Польши подтверждает визит Сикорского и Бильдта в Донецк по приглашению Ахметова

Министерство иностранных дел Польши подтверждает, что главы внешнеполитических ведомств Польши и Швеции посетят Донецк 23 ноября.

"Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Швеции Карл Бильдт планируют осуществить визит в украинский город Донецк 23 ноября", - сообщается на официальном сайте МИД Польши.

Согласно информации, визит пройдет по приглашению известного украинского бизнесмена, народного депутата от фракции Партии регионов, президента ФК Шахтер Рината Ахметова.

"Визит станет возможностью для ознакомления с подготовкой к футбольному чемпионату Евро-2012, который Украина примет вместе с Польшей в следующем году, а также с политической ситуацией в Украине и с перспективами страны в направлении евроинтеграции", - сообщает МИД Польши.

Напомним, по информации источников Украинской правды, главы МИД Польши и Швеции с помощью Ахметова попытаются повлиять на Президента Украины Виктора Януковича.

Другие новости по теме

УП: Главы МИД Польши и Швеции попытаются повлиять на Януковича с помощью Ахметова УП: Главы МИД Польши и Швеции попытаются повлиять на Януковича с помощью Ахметова
В среду, 23 ноября, Украину с неофициальным визитом могут посетить министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт.

Ахметов прокомментировал визит глав МИД Польши и Швеции в Донецк Ахметов прокомментировал визит глав МИД Польши и Швеции в Донецк
Украинский бизнесмен, народный депутат и президент ФК Шахтер Ринат Ахметов признателен министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому и министру иностранных дел Швеции Карлу Бильдту за то, что они приняли его приглашение посетить матч с участием Шахтера в Лиге чемпионов в Донецке 23 ноября.

МИД Польши прокомментировал поездку Сикорского к Ахметову: Это был хороший визит МИД Польши прокомментировал поездку Сикорского к Ахметову: Это был хороший визит
Министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт обсудили в Донецке подготовку к Евро-2012 и европейские перспективы Украины, заявил представитель МИД Польши Марчин Босацкий, который сопровождал Сикорского во время визита в Украину.

Завтра в Киев прибудут министры иностранных дел Швеции и Польши Завтра в Киев прибудут министры иностранных дел Швеции и Польши
22 октября Киев посетят глава МИД Швеции Карл Бильдт и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Главы МИД Польши и Швеции одобрили снос памятника Ленину в Киеве Главы МИД Польши и Швеции одобрили снос памятника Ленину в Киеве
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский рад, что в Киеве снесли памятник Ленину. Его поддержал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: