Папа Франциск решил изменить молитву Отче наш

Папа Франциск решил изменить молитву Отче наш
Папа Римский Франциск
Понтифик считает перевод молитвы Отче наш провокационным.   Папа Римский Франциск высказался за изменение молитвы Отче наш, сообщает Daily Mail.
  По мнению понтифика, исходя из перевода молитвы на английский и ряд других языков, можно подумать, что "бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет".   "Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение", – заявил Папа Римский.   Папа Франциск напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит "не позволь нам поддаться искушению". В таком переводе вина в искушении лежит на человеке, отметил глава Ватикана.   Согласно Евангелию, молитву Отче наш дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве. На языке оригинала молитва утрачена, и самые древние из сохранившихся текстов с ней написаны на древнегреческом койне.
Папа Римский расстроен множеством смартфонов на мессах   Напомним, 26 ноября Папа Римский Франциск помолился за жертв Голодомора в Украине.

Другие новости по теме

Папа Римский решил изменить молитву Отче наш Папа Римский решил изменить молитву Отче наш
Понтифик считает перевод молитвы Отче наш провокационным.

Папа Римский помолился за мир в Украине Папа Римский помолился за мир в Украине
Понтифик призвал прекратить насилие.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону Папа Римский благословил верующих Буэнос-Айреса по телефону
Папа Римский Франциск обратился к собравшимся на ночное бдение у Кафедрального собора Буэнос-Айреса верующим по телефону. Понтифик благословил их и попросил не забывать его.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: