Посол США: Мир в Украине избавит РФ от санкций

Посол США: Мир в Украине избавит РФ от санкций
Джон Хантсман советует РФ обратить внимание на то, с чего все началось
Решение украинского вопроса поможет нормализовать отношения с Москвой.

США надеются, что вскоре найдется решение конфликта в Украине, после чего можно будет говорить о нормализации отношений с Москвой и о подвижках в вопросе снятия санкции. Об этом заявил посол США в РФ Джон Хантсман в интервью одному из российских телеканалов, передает Прайм.

"Подвижки в плане санкций зависят от того, как мы будем работать над вопросами, которые к ним привели. Я думаю, нам нужно обратиться к истории этой проблемы и понять, почему наши отношения находятся там, где находятся. Многие санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной", — сказал Хантсман.

По его словам, договоренности должны устроить обе стороны.

"Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно прийти к договоренности, которую устроят обе стороны, мы получим позитивный результат. Но это потребует серьёзных усилий в решении спорных вопросов", — добавил американский дипломат.

По его словам, Россия и США должны остаться за столом переговоров, в первую очередь, сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций, и продумать, что нужно сделать, чтобы их решить.

Как сообщалось, ранее вступили в силу новые санкции США в отношении РФ.

 

Другие новости по теме

Посол США в РФ назвал условие для отмены санкций Посол США в РФ назвал условие для отмены санкций
Джон Хантсман считает, что главная задача – остановить насилие в Донбассе.

Новый посол США в РФ выделил Украину в приоритет Новый посол США в РФ выделил Украину в приоритет
Первым шагом к улучшению отношений между странами будет восстановление суверенитета Украины.

Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана Джон Керри считает ошибкой новые санкции США против Ирана
Госсекретарь США Джон Керри выступил против введения новых санкций в отношении Ирана со стороны конгресса США.

Посол США уклонился от ответа на вопрос, готовит ли Вашингтон санкции против Украины Посол США уклонился от ответа на вопрос, готовит ли Вашингтон санкции против Украины
Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джон Теффт констатирует, что США не принимали решения о введении санкций в отношении Украины, заявил он в интервью телеканалу TBi.

Посол США предложил тост за мир в Украине
Партнерские отношения с одной страной не должны строиться за счет отношений с другой. Такую официальную позицию администрации США озвучил посол Соединенных Штатов в Украине Джон Теффт, комментируя отношения Украины с Москвой и Вашингтоном



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: