Макрон: США толкают Иран создать ядерное оружие

Макрон: США толкают Иран создать ядерное оружие
США могут подтолкнуть Иран к созданию ядерного оружия
Если прекратить связи с Ираном в вопросе его ядерной активности, можно создать новую Северную Корею, сказал президент Франции.

Давление со стороны Соединенных Штатов Америки о необходимости пересмотра соглашения по ядерной программе Ирана может подтолкнуть Тегеран к созданию собственного ядерного оружия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу Time.
"Если вы хотите прекратить любые связи с Ираном в вопросе его ядерной активности, вы создадите новую Северную Корею. Если вы отмените соглашение 2015 года, какие ваши другие варианты? Начать войну? Атаковать Иран? Я думаю, что это привело бы к безумию в этом регионе", – сказал Макрон.

Президент Франции выразил убеждение, что достигнутое более двух лет назад соглашение является наилучшим возможным соглашением по Ирану. Макрон отметил, если США отменят его, то это будет иметь негативные последствия. 

Напомним, ранее Макрон заявил, что вмешательство РФ в дела суверенных государств продолжает представлять угрозу для США и Франции.

Другие новости по теме

Макрон опасается вмешательства РФ Макрон опасается вмешательства РФ
Президент Франции назвал Россию серьезной угрозой для демократических стран.

Макрон о рукопожатии с Трампом: Это момент истины Макрон о рукопожатии с Трампом: Это момент истины
"Наше с ним рукопожатие, это не просто так... это момент истины.", – сказал президент Франции.

Макрон: Кандидаты в президенты Франции очарованы Путиным Макрон: Кандидаты в президенты Франции очарованы Путиным
Экс-министр экономики Франции заявил о необходимости диалога с Россией, сохраняя собственный взгляд на события.

Обама: США пойдут на все, чтобы Иран не получил ядерное оружие Обама: США пойдут на все, чтобы Иран не получил ядерное оружие
Соединенные Штаты готовы применить любые меры, чтобы воспрепятствовать созданию Ираном ядерного оружия.

Обама допускает военный удар по Ирану
Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что военная операция против Ирана - не самый лучший способ решения ядерной проблемы этой страны, однако обсуждаются все варианты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: