Могерини: ЕС собирается расширить санкции против Сирии

Могерини: ЕС собирается расширить санкции против Сирии
Могерини рассказала о новых санкциях
В ЕС хотят предотвратить использование химического оружия.

Евросоюз собирается рассмотреть введение новых экономических санкций против Сирии. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает Прайм.

"В июле 2017 года ЕС ввел дополнительные ограничительные меры против сирийских высокопоставленных чиновников и ученых за их роль в разработке и использовании химического оружия против гражданского населения. Рассматриваются новые санкции, чтобы исключить безнаказанность", — заявила глава дипломатии ЕС.

По ее словам, Евросоюз призывает все государства использовать свое политическое влияние для того, чтобы не допустить в будущем повторных случаев применения химического оружия в Сирии.

Как сообщалось, в конце октября эксперты Организации Объединенных Наций обвинили власти Сирии в осуществлении химической атаки с использованием зарина в Хан-Шейхуне

Другие новости по теме

Евросоюз ввел новые санкции против Сирии Евросоюз ввел новые санкции против Сирии
Теперь в санкционном списке ЕС 255 человек и 67 юридических лиц.

В ЕС отрицают подготовку санкций против России из-за Сирии В ЕС отрицают подготовку санкций против России из-за Сирии
Ни одна европейская страна не предложила ввести санкции из-за сирийского кризиса.

Париж заявил о намерении ввести санкции против Сирии Париж заявил о намерении ввести санкции против Сирии
Франция готова применить санкции против сирийских властей в ответ на применение правительственными войсками химического оружия.

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии
Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Россия постоянно блокирует меры Совета Безопасности ООН, направленные на проведение расследования применения химического оружия в Сирии.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: