В Эстонии заявили о задержании агента ФСБ

В Эстонии заявили о задержании агента ФСБ
Россиянина задержали в Эстонии на минувших выходных
Россиянин подозревается в подготовке кибер-преступлений против госучреждений страны.

В Эстонии на пограничном пункте в Нарве задержан агент ФСБ. Гражданин России подозревается в подготовке кибер-преступлений против госучреждений страны, сообщает rus.err.ee со ссылкой на заявление Государственной прокуратуры Эстонии и Полиции безопасности (КаПо).

Задержание было проведено на минувших выходных. В понедельник, 6 ноября, Харьюский уездный суд выдал санкции на арест задержанного.

Он подозревается в совершении ненасильственных действий, направленных против независимости и территориальной целостности Эстонской Республики. Также ему предъявлены подозрения в подготовке компьютерного преступления… Целью действий мужчины были госучреждения Эстонии, – говорится в сообщении.

По словам руководящей расследованием госпрокурора Инны Омблер, серьезного ущерба от действий россиянина удалось избежать.

Другие подробности эстонские власти пока не раскрывают.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Эстонии задержали гражданина России, который работал на российскую военную разведку ГРУ.

В Литве двух человек осудили за шпионаж в пользу России

Другие новости по теме

В Эстонии за шпионаж на пять лет осудили россиянина В Эстонии за шпионаж на пять лет осудили россиянина
Россиянин собирал информации об объектах госбезопасности на территории Эстонии.

В Эстонии объявили о первом задержании агента ГРУ В Эстонии объявили о первом задержании агента ГРУ
Гражданин России работал военную разведку РФ.

Эстония: Россия пытается расколоть ЕС
Европа в опасности до до восстановления территориальной целостности Украины, считают эстонские спецслужбы.

В Ливане задержан подозреваемый в похищении эстонских велосипедистов В Ливане задержан подозреваемый в похищении эстонских велосипедистов
В Ливане правоохранители задержали мужчину, который подозревается в похищении семерых эстонских велосипедистов, а также в убийстве сотрудников органов безопасности в 2011 году, сообщило агентство BNS со ссылкой на портал Naharnet.

В Таллине задержан сотрудник госбезопасности за шпионаж в пользу России В Таллине задержан сотрудник госбезопасности за шпионаж в пользу России
Сотрудник эстонской Полиции безопасности (КАПО), в ведении которой находится защита государственных интересов, задержан сегодня вместе с супругой в Таллинском аэропорту по подозрению в шпионаже в пользу России. МВД Эстонии обвиняет Москву в "подрывной деятельности".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: