ЦРУ: Гитлер пережил войну и бежал в Колумбию

ЦРУ: Гитлер пережил войну и бежал в Колумбию
Гитлер мог пережить Вторую мировую войну
Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера.

Рассекреченные документы из архивов ЦРУ косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку. Об этом пишет Sputnik Brasil, передает Lenta.ru.

Как отмечается, один из информаторов американской разведки в 1955 году сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер. В докладе агента утверждается, что Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером примерно раз в месяц. Это происходило во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.

В доказательство к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в городе Тунха (запад Колумбии). Спустя какое-то время, по словам осведомителя ЦРУ, Гитлер перебрался в Аргентину.

По официальной версии, Афольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

Напомним, власти Австрии хотят забрать дом, где родился Гитлер.

Другие новости по теме

Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов
В четверг, 31 января, австрийская газета Курьер сообщила о том, что благотворительная организация Volkshilfe собирается организовать центр мигрантов в доме, где родился Адольф Гитлер.

ФБР рассекретит материалы расследования того, выжил ли Гитлер
Федеральное бюро расследования США на этой неделе обнародует материалы, которые отражают попытки следователей найти лидера нацистов Адольфа Гитлера после 1945 года.

Изъяты тюремные документы Адольфа Гитлера
В аукционном доме Behringer в городе Фюрт (ФРГ) полиция изъяла исторические документы, касающиеся пребывания Адольфа Гитлера в тюрьме Ландсберг в 1924 году за участие в «Пивном путче»

Индийский актер не сыграет Гитлера из-за протестов евреев
Индийский актер Анупам Кхер отказался от роли Адольфа Гитлера в болливудском фильме «Дорогой друг Гитлер»

Британские дети считают Гитлера футбольным тренером
Большинство британских детей уверено, что Адольф Гитлер был тренером футбольной команды Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: