Британские дети считают Гитлера футбольным тренером

Британские дети считают Гитлера футбольным тренером



Адольф Гитлер

Большинство британских детей уверено, что Адольф Гитлер был тренером футбольной команды Германии
Такие данные выяснились в результате опроса двух тысяч английских школьников на предмет знания истории обеих мировых войн, пишет The Daily Mail.
В то же время каждый шестой школьник думает, что Аушвиц - это парк развлечений, посвященный Второй мировой войне, передает Газета.Ru.
Только половина детей знает, что день «Д» - дата вторжения в Нормандию. А четверть маленьких британцев полагает, что первая в истории ядерная бомба была сброшена не на Хиросиму, а на Перл-Харбор.

Другие новости по теме

Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов Дом Гитлера в Австрии превратят в центр мигрантов
В четверг, 31 января, австрийская газета Курьер сообщила о том, что благотворительная организация Volkshilfe собирается организовать центр мигрантов в доме, где родился Адольф Гитлер.

Дом детства Гитлера хотят продать за 2 млн. евро
Владелица трехэтажного особняка в австрийском городе Браунау, в котором провел свое детство Адольф Гитлер, намерена продать его за 2 млн. евро

Индийский актер не сыграет Гитлера из-за протестов евреев
Индийский актер Анупам Кхер отказался от роли Адольфа Гитлера в болливудском фильме «Дорогой друг Гитлер»

В Австрии найден фермер с ДНК Гитлера
Бельгийский журналист Жан-Поль Мюлдер обнаружил в Нижней Австрии одного из последних живущих родственников Адольфа Гитлера. Им оказался 46-летний фермер

Опубликована Опубликована "предсмертная записка" Гитлера
В США выставили на аукцион телеграмма, которую Адольф Гитлер незадолго до самоубийства направил генералу-фельдмаршалу Фердинанду Шернеру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: