Дипломат: ЕС рассмотрит российские санкции в декабре

Дипломат: ЕС рассмотрит российские санкции в декабре
ЕС рассмотрит российские санкции ближе к концу года
Сегодня саммит ЕС не будет рассматривать российские вопросы.

Саммит Евросоюза в декабре рассмотрит вопрос санкций для России. Об этом в четверг, 19 октября заявил высокопоставленный европейский дипломат, передает УНИАН.

"Вопрос санкций для России (срок действия которых истекает 31 января 2018 года) будет на повестке дня лидеров в декабре", - сказал дипломат.

По мнению европейского чиновника, механизм принятия решения относительно будущего санкций будет таким же, как и в прошлый раз - лидеры примут политическое решение, а затем он будет принят на уровне Комитета постоянных представителей и утвержден письменной процедурой Советом ЕС.

На повестке нынешнего саммита, который будет продолжаться 19 и 20 октября, стоят вопросы миграции, обороны, внешней политики (Турция) и Brexit.

Напомним, основными темами заседания Европейского совета – саммита ЕС будут проблемы миграции, строительство европейского оборонного компонента в рамках Евросоюза, Brexit, острые вопросы международной повестки, а также переход к цифровой экономике.

Другие новости по теме

Названы главные темы саммита Евросоюза Названы главные темы саммита Евросоюза
Европа намерена определить политику в отношении "агрессивных третьих стран".

Могерини: Ввод санкций на саммите ЕС обсуждать не будут Могерини: Ввод санкций на саммите ЕС обсуждать не будут
Вопрос санкций в отношении России, связанный с Сирией, - не является вопросом для обсуждения или принятия сегодня решения.

Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня
На сегодняшнем заседании Совета ЕС будут обсуждаться другие пути воздействия на Россию, сказала глава дипломатии ЕС.

Россия и Украина станут главными темами саммита в Брюсселе Россия и Украина станут главными темами саммита в Брюсселе
Ван Ромпей утверждает, что Украина будет в центре повестки дня на саммите.

Совет ЕС 10 февраля рассмотрит вопрос введения санкций против украинских чиновников Совет ЕС 10 февраля рассмотрит вопрос введения санкций против украинских чиновников
В понедельник, 10 февраля, министры иностранных дел стран-членов Европейского Союза рассмотрят ситуацию в Украине, говорится в повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: