Армия Израиля заявила о пуске ракет со стороны Египта

Территорию Израиля обстреляли из района Синайского полуострова.

Израильская армия сообщила, что из приграничных районов Египта были выпущены две ракеты по югу Израиля, передает РИА Новости.

Отмечается, что ракеты были выпущены из района Синайского полуострова по региональному совету Эшколь.

Пока нет информации о пострадавших и материальном ущербе от обстрела пустынного района на границе с сектором Газа.

Напомним, на приграничных с Израилем территориях Египта действует группировка Вилаят Синай, которая считается ответвлением террористической организации "Исламское государство".

Египет нанес авиаудары по боевикам на севере Синая

Ранее сообщалось, что израильские военные нанесли танковый удар по позициям группировки ХАМАС в южной части сектора Газа.

Другие новости по теме

Египет нанес авиаудары по боевикам на севере Синая Египет нанес авиаудары по боевикам на севере Синая
По информации военных, в результате атаки несколько боевиков были убиты.

Египет по требованию Израиля выводит танки с Синайского полуострова Египет по требованию Израиля выводит танки с Синайского полуострова
Египет начал выводить с Синайского полуострова тяжелую бронетехнику, введенную в регион в августе для борьбы с экстремистскими группировками.

Президент Египта пообещал взять под контроль Синайский полуостров Президент Египта пообещал взять под контроль Синайский полуостров
Боевики, совершившие нападение на КПП на границе Египта и Израиля на севере Синайского полуострова, попытались прорваться на израильскую территорию, но были уничтожены.

Израильская армия нанесла удар по сектору Газа Израильская армия нанесла удар по сектору Газа
Израильские ВВС в ночь на воскресенье нанесли удары по цели в секторе Газа, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Из сектора Газа продолжается обстрел Израиля Из сектора Газа продолжается обстрел Израиля
Южные районы Израиля утром в воскресенье вновь подверглись ракетному обстрелу. С территории сектора Газа были выпущены около 20 ракет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: