В Греции против закона об изменении пола протестует духовенство

В Греции против закона об изменении пола протестует духовенство
Греческие священники
Греческое духовенство призвало к отмене "антихристианского" и "антигреческого" закона.

Греческое духовенство в знак протеста против закона, облегчающего официальную смену пола, в течение недели будет бить в колокола по три минуты каждый день, сообщает The Associated Press.

Под руководством митрополита Амвросиоса Калаврита, консервативного православного епископа, священники в своих епархиях решили, что начиная с воскресенья, до субботы, они будут бить в церковные колокола каждый день в полдень по три минуты в западной епархии страны.

Греческое духовенство также призвало к отмене "антихристианского" и "антигреческого" закона.

Закон, принятый парламентом, позволяет грекам в возрасте от 15 лет изменить пол, указанный в их удостоверениях и других официальных документах по упрощенной процедуре в суде.

До сих пор им приходилось доказывать, что они прошли хирургическую операцию по смене пола и прошли психиатрическую оценку.

В Греции бастуют все СМИ

Другие новости по теме

В Британии изменят закон о престолонаследии: будущий ребенок Кейт Миддлтон станет монархом, независимо от пола В Британии изменят закон о престолонаследии: будущий ребенок Кейт Миддлтон станет монархом, независимо от пола
Правительство Великобритании намерено внести в парламент законопроект, призванный устранить диускриминацию женщин в вопросе о наследовании трона.

Янукович заверил духовенство в необходимости введения биометрических паспортов Янукович заверил духовенство в необходимости введения биометрических паспортов
Президент Украины Виктор Янукович призывает духовенство взвешено подойти к закону о биометрических паспортах.

Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола Аргентина первой в мире упростила правила по смене пола
Аргентина стала первой в мире страной, в которой люди, желающие сменить пол, смогут сделать это просто по желанию, без дополнительных обследований.

Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола Суд подтвердил право индийца на операцию по смене пола
Суд в индийском Мумбаи подтвердил право 21-летнего мужчины пройти операцию по смене пола вопреки несогласию его семьи.

На Прикарпатье священники сыграли в волейбол с заключенными
Впервые в Украине священники и заключенные встретились на спортивной площадке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: