Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией

Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией

По версии издания Forbes, причиной отставки Владислава Суркова с должности вице-премьера могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Против ключевого члена кабинета Дмитрия Медведева могли выступить его оппоненты среди силовиков и администрации Кремля.

Сурков накануне осторожно вступился за кабмин после критики президента Владимира Путина за неисполнение своих указов. По мнению Суркова, "с точки зрения формальной дисциплины, своевременности подачи докладов, правительство работает достаточно безупречно" Путин на это замечание никак не отреагировал, но, по словам его пресс-секратаря Дмитрия Пескова, именно после совещания президент решил подписать заявление об увольнении. Путин освободил Суркова от должности вице-премьера, по официальной версии, "по собственному желанию". Дату подачи заявления, названную пресс-секретарем президента, опроверг сам Сурков. Прошение об увольнении он подал 26 апреля, а не после совещания 7 мая.

Другие новости по теме

Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова
В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьер-министра по собственному желанию.

Путин подписал указ об увольнении Суркова Путин подписал указ об увольнении Суркова
Президент России подписал указ об освобождении Суркова с должности советника. Об отставке Суркова говорили почти месяц.

Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение Кремль заявляет, что отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным. У российских оппозиционеров свое мнение
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уход Владислава Суркова с поста главы аппарата правительства никак не связан с его публичной полемикой с официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным.

Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик Сурков опроверг свое возвращение в Кремль - политик
Во вторник, 20 августа, политик Алексей Чеснаков заявил, что бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прислал ему смс, в котором опроверг свое назначение на пост помощника президента России по вопросам инновационного развития.

Сурков подал заявление об отставке еще в апреле, Медведев был в курсе Сурков подал заявление об отставке еще в апреле, Медведев был в курсе
Владислав Сурков подал заявление об увольнении с поста вице-премьера 26 апреля 2013 года. Об этом сам Сурков рассказал изданию Коммерсантъ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: