Умер экс-президент Ирака

Умер экс-президент Ирака
В Германии умер бывший президент Ирака
Джаляль Талабани умер в возрасте 83 лет.

Экс-президент Ирака Джаляль Талабани умер в возрасте 83 лет в Германии. Об этом сообщает курдский телеканал Rudaw.

Отмечается, что Талабани регулярно проходил в Германии курс лечения, периодически возвращаясь в Ирак. Проблемы со здоровьем у него начались в 2007 году. Тогда же он лечился от истощения в Иордании, а в 2008 году он перенес операцию на сердце в США.

В 2012 году его положили в больницу Багдада с инсультом. В 2012 году СМИ сообщали о его смерти, но министр иностранных дел Ирака опроверг слухи.

Как известно, Джаляль Талабани – курдский и иракский политический деятель, президент Ирака с 6 апреля 2005 года по 24 июля 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось о смерти известного рок-музыканта Тома Петти.

 

Другие новости по теме

Президент Ирака перенес инсульт Президент Ирака перенес инсульт
Во вторник, 18 декабря, президент Ирака Джаляль Талабани перенес инсульт, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве страны.

Президент Ирака Джаляль Талабани госпитализирован Президент Ирака Джаляль Талабани госпитализирован
Президент Ирака Джаляль Талабани помещен в больницу в Багдаде в ночь на вторник в связи с "резким ухудшением здоровья", сообщила во вторник его канцелярия.

Президент Ирака намерен предоставить убежище вдове и дочери Каддафи в Курдистане Президент Ирака намерен предоставить убежище вдове и дочери Каддафи в Курдистане
Президент Ирака Джаляль Талабани прорабатывает вопрос предоставления в иракском Курдистане убежища находящейся в Алжире семье бывшего ливийского лидера Каддафи, "особенно его единственной дочери и ее матери".

Президентом Ирака переизбран Джаляль Талабани
Глава Ирака Джаляль Талабани сохранил за собой президентский пост. За его кандидатуру проголосовали 195 членов местного парламента

Президентом Ирака переизбран курд Джаляль Талабани
Глава Ирака Джаляль Талабани сохранил за собой президентский пост. За его кандидатуру проголосовали 195 членов местного парламента



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: