В Польше завели дело из-за таблички, дискриминирующей украинцев

В Польше завели дело из-за таблички, дискриминирующей украинцев
Скандальная табличка в магазине
Владелец магазина не ожидал, что дело примет такой резонанс.

Окружная прокуратура в городе Щецин на северо-западе Польши открыла производство против владельца магазина Bimex за размещение на входе таблички с надписью "Внимание! Каждый гражданин Украины, пройдя кассу, подвергается проверке". Об этом пишет Укринформ.

Представитель окружной прокуратуры Иоанна Бирановська-Сохальска заявила, что ведомство автоматически инициировало следствие по этому делу, сразу после появления соответствующей информации в СМИ.

Владелец магазина Ежи Битель распорядился снять табличку и извинился за нее. По его словам, она должна была иметь другое содержание.

Он признался, что решение о вывешивании таблички было эмоциональным, поскольку имели место случаи краж в магазине, совершенные украинцами. В то же время, он отметил, что не ожидал, что это дело обретет такой широкий резонанс в Польше.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее украинца обвинили в жестоком убийстве в Польше. Мужчине грозит пожизненный тюремный срок.

В Польше задержали украинцев за незаконное изготовление сигарет

Другие новости по теме

В магазине Польши повесили дискриминирующую украинцев табличку В магазине Польши повесили дискриминирующую украинцев табличку
В польском магазине устроили проверку для украинцев на предмет кражи.

Украинца обвинили в жестоком убийстве в Польше Украинца обвинили в жестоком убийстве в Польше
Мужчине грозит пожизненный тюремный срок.

В Польше завели дело из-за сожжения флага Украины В Польше завели дело из-за сожжения флага Украины
В прокуратуре считают, что пока нельзя однозначно утверждать, что это действительно был флаг Украины.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

В Польше снята мемориальная табличка о погибших красноармейцах
Польские власти сняли мемориальную табличку с надписью на русском языке в память о пленных красноармейцах. Она была прикреплена неизвестным к памятному камню, установленному в честь 90-летия независимости страны у бывшего лагеря Стшалково.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: