В бельгийском тоннеле застрял международный поезд

В бельгийском тоннеле застрял международный поезд
Поезд застрял в Бельгии
Из тоннеля эвакуировали 200 человек.

Поезд, следовавший из Брюсселя во Франкфурт-на-Майне, застрял в тоннеле на востоке Бельгии из-за поломки. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя бельгийской железнодорожной компании, 200 пассажиров были эвакуированы, никто не пострадал.

Инцидент произошел в 11.30 (12.30 по Киеву) вскоре после выезда состава из города Льеж. Как рассказал источник, поезд остановился в туннеле, а машинист попытался самостоятельно устранить поломку. Однако он не смог этого сделать.

Эвакуированных пассажиров посадили в автобус и доставили в город Ахен. В настоящий момент пути еще не расчищены, а поезд отбуксируют в сторону Льежа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше при перевозке повредили десять танков США.

В Китае запустили самые быстрые поезда в мире

Другие новости по теме

В Германии скоростной поезд врезался в дерево В Германии скоростной поезд врезался в дерево
В Германии на участке между Франкфуртом-на-Майне и Мангеймом скоростной поезд Intercity-Express (ICE) врезался в упавшее на пути дерево.

Под Полтавой застрял Hyundai Харьков-Киев - журналист Под Полтавой застрял Hyundai Харьков-Киев - журналист
Недалеко от Полтавы остановился поезд Hyundai, следующий по маршруту Харьков-Киев. Об этом в своем Facebook написал журналист издания Фокус Игорь Тупикин.

В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы В Польше поезд столкнулся с пассажирским автобусом, есть жертвы
В результате столкновения поезда с пассажирским микроавтобусом в Польше погибли восемь человек, еще двое получили ранения.

Поезд со сборной Украины по футзалу застрял в снегу в Хорватии Поезд со сборной Украины по футзалу застрял в снегу в Хорватии
Пассажирский поезд, в котором находятся игроки сборной Украины по футзалу, во вторник, 7 февраля, застрял в снегу и остановился в Хорватии.

Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек
На севере Германии в результате столкновения поезда со стадом крупного рогатого скота, переходившим железнодорожные пути, погиб один человек, два человека пострадали. Спасатели оказали медицинскую помощь 35 пассажирам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: