У Путина изменилось мнение насчет миротворцев

У Путина изменилось мнение насчет миротворцев
В Кремле начали проявлять гибкость в вопросе о миротворцах на Донбассе
Силы ООН могут быть размещены не только на линии разграничения на Донбассе.

Президент России Владимир Путин изменил свое первоначальное мнение относительно пребывание миротворческих сил ООН на Донбассе. Об этом стало известно по итогам его телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что в ходе переговоров Путин "отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН", с учетом "высказанных Ангелой Меркель соображений".

"Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским комплексом мер", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября Владимир Путин выступил за миротворцев ООН на Донбассе при определенных условиях, в частности, они должны находиться только на линии разграничения.

На следующий день в МИД Германии заявили, что в случае отправки миротворческой миссии ООН на Донбасс "голубые каски" нужно будет разместить на всей территории конфликта.

Украина готовит РФ "немало неожиданностей" в ООН

Другие новости по теме

Киев: В ООН не поддержали Путина по миротворцам Киев: В ООН не поддержали Путина по миротворцам
Украина уже передала в Совбез ООН свой проект резолюции.

США рассмотрят идею РФ о миротворцах на Донбассе США рассмотрят идею РФ о миротворцах на Донбассе
В Госдепе считают, что миротворцы должны быть размещены по всей зоне конфликта на Донбассе.

Германия: Миротворцы нужны на всей территории АТО Германия: Миротворцы нужны на всей территории АТО
Не необходимости предоставлять право сепаратистам голосовать за такую миссию, заявила Ульрике Деммер.

Путин и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Украине Путин и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Украине
Президент РФ и генсек ООН дали положительную оценку минским договоренностям о перемирии.

Путин, Меркель и Баррозу обсудили отсрочку применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Путин, Меркель и Баррозу обсудили отсрочку применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС
В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин провел два телефонных разговора - с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: