Россия "присоединила" к себе гору Эверест в Твиттере

Россия "присоединила" к себе гору Эверест в Твиттере
Гора Джомолунгма (Эверест) находится в Непале
Российское посольство в Великобритании опростоволосилось в соцсети.

Российское посольство в Великобритании решило "присоединить" к РФ находящуюся в Непале самую высокую гору на Земле в соответствующей публикации в Twitter, появившейся в понедельник, 11 сентября.

В частности, что российские дипломаты опубликовали фото горы, подписав его "Доброе утро! (гора Эверест, Россия)". Лишь после того, как в комментариях появились насмешки, авторы решили снять публикацию.


Россия "присоединила" к себе гору Эверест в Твиттере
  [url=http://] [/url]

Позже также выяснилось, что на фото изображен на Эверест, а другая гора в Гималаях – Мачапучаре.

Как известно, гора Эверест расположена в Гималаях, в хребте Махалангур-Химал. Южная вершина лежит на границе Непала и Тибетского автономного района (Китай). Северная вершина расположена на территории Китая. 

Другие новости по теме

Индия измерит Эверест после землетрясения в Непале Индия измерит Эверест после землетрясения в Непале
Экспедиция на самую высокую в мире гору будет отправлена через два месяца.

Власти Непала снизили вдвое цену восхождения на Эверест Власти Непала снизили вдвое цену восхождения на Эверест
Теперь поход на высочайшую гору Земли обойдется в 11 тысяч долларов

Жительница Непала поставила мировой рекорд, покорив Эверест дважды за неделю Жительница Непала поставила мировой рекорд, покорив Эверест дважды за неделю
В понедельник, 25 февраля, в книгу рекордов Гиннеса была внесена молодая непальская альпинистка по имени Чхурим, которая стала первым человеком, дважды в одном сезоне покоривший высочайшую вершину мира - гору Эверест. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает агентство Associated Press.

NASA перепутало Эверест с другой горой NASA перепутало Эверест с другой горой
Американское аэрокосмическое агентство NASA признало свою ошибку - фотография горы в Индии было опубликовано под видом изображения Эвереста.

13-летний школьник поднялся на Эверест
13-летний американский школьник из Калифорнии Джордан Ромеро стал самым юным покорителем наивысшей точки мира – горы Эверест



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: