Трамп и Эрдоган проведут закрытую встречу

Трамп и Эрдоган проведут закрытую встречу
Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп
Встреча состоится на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент США Дональд Трамп и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились о личной встрече, сообщает Anadolu.

Лидеры стран намерены провести закрытую встречу на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Напомним, 16 мая во время визита Эрдогана в США его охрана избила курдских и армянских протестующих возле резиденции посла Турции. Пострадали девять человек. 

Меркель не видит Турции в ЕС

Американские правоохранители, расследовавшие инцидент, пришли к выводу, что действия охранников, атаковавших демонстрантов, были неоправданно агрессивными. После чего в середине июня в США были выданы ордера на арест 12 телохранителей Эрдогана.

Другие новости по теме

В США предъявили обвинения охранникам Эрдогана, избившим митингующих В США предъявили обвинения охранникам Эрдогана, избившим митингующих
Охранники Эрдогана участвовали в стычках с демонстрантами во время визита политика в Вашингтон в середине мая.

В США выдали ордеры на арест охранников Эрдогана В США выдали ордеры на арест охранников Эрдогана
Президент Турции резко отреагировал на решение американских правоохранительных органов.

Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези Эрдоган: Власти Турции продолжат строительство на месте парка Гези
В четверг, 6 июня, вернувшийся из зарубежного визита премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инженеры продолжат строительные работы по распоряжению властей на месте парка Гези в Стамбуле, несмотря на акции протеста.

Премьер Турции назвал главную угрозу на Ближнем Востоке
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает Израиль главной угрозой стабильности на Ближнем Востоке.

Премьер Турции отложил возможную высылку армян-нелегалов
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не собирается немедленно выполнять свою недавнюю угрозу о высылке армян, нелегально находящихся на территории Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: