В Турции задержаны еще два гражданина Германии

В Турции задержаны еще два гражданина Германии

Причиной задержания немецких граждан стали "политически мотивированные обвинения".

В Турции задержаны еще два гражданина Германии, сообщило в пятницу, 1 сентября, министерство иностранных дел ФРГ. Причиной стали "политически мотивированные обвинения", заявила представитель немецкого МИД.

Неофициальные источники проинформировали о задержании граждан ФРГ консульство Германии в Измире. Полиция в аэропорту Анталии в ответ на запрос германской стороны подтвердила факт задержания.

По данным полиции, оба задержанных являются гражданами ФРГ, паспортов другой страны у них нет. Пока что посольство Германии в Турции не смогло связаться с задержанными.

По данным немецкого МИДа, в настоящее время в тюрьмах Турции находятся 55 граждан Германии, двенадцать из них - по политическим обвинениям. В их числе - переводчица Мешале Толу, которую обвиняют в пропаганде терроризма и участии в деятельности террористической организации, а также  немецко-турецкий корреспондент издания Die Welt Дениз Юджел и правозащитник Петер Штойдтнер. Четверо из двенадцати имеют двойное гражданство - ФРГ и Турции.

Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Верховенство закона и демократия в Турции находятся под угрозой исчезновения.

Другие новости по теме

В Испании по требованию Турции задержан немецкий писатель В Испании по требованию Турции задержан немецкий писатель
В чем именно обвиняют Аханли, пока не ясно.

В Турции более 1000 человек арестованы за причастность к путчу В Турции более 1000 человек арестованы за причастность к путчу
Сторонников Гюлена арестовали на прошлой неделе.

Берлин: Жесткий курс Эрдогана - вопрос самоуважения ФРГ
Германия оставить без внимания происходящее в Турции, отметид Штайнмайер.

В Турции арестовали журналиста немецкой газеты Die Welt В Турции арестовали журналиста немецкой газеты Die Welt
Журналиста подозревают в пропаганде терроризма.

Около 20% граждан Германии - выходцы из других стран
Более 16 млн. граждан ФРГ из общего населения в 82 млн. человек имеют миграционное прошлое. Такие данные приводит Федеральное статистическое ведомство Германии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: