Около 20% граждан Германии - выходцы из других стран

Около 20% граждан Германии - выходцы из других стран




Более 16 млн. граждан ФРГ из общего населения в 82 млн. человек имеют миграционное прошлое. Такие данные приводит Федеральное статистическое ведомство Германии
В 2005 году таких граждан было только 15,3 млн. человек. Таким образом, доля выходцев из других стран среди населения Германии выросла с 18,6% и составляет в настоящее время 19,6%.
Отмечается, что с 2005 по 2009 год рост числа таких граждан был вызван, в первую очередь, иммиграцией и рождаемостью. Численность коренных граждан страны за этот период вследствие смертности сократилась на 1,3 млн., передает РИА Новости.
Примерно 3 млн. граждан с миграционным прошлым являются выходцами из Турции, 2,9 млн. - из стран бывшего Советского Союза. 1,5 млн. приехали из стран бывшей Югославии и примерно 1,5 млн. человек - из Польши.
Также официально в Германии трудятся 1,7 млн. иностранцев, в это число не входят выходцы из Турции и бывших югославских стран.

Другие новости по теме

Больше всего украинцев проживает в Чехии, - Евростат
В 2008 году в Европейском Союзе проживали 30,8 млн. иностранцев или 6% от всего населения стран-членов ЕС

В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев
По итогам 2012 года во всех странах Европейского Союзя работали 15,2 млн иностранных граждан, или 7% от всех работающих.

Германия – лидер в Европе по числу иностранцев
Германия стала лидером среди стран Евросоюза по числу иностранцев. В 2009 году в ФРГ проживало более 7 млн. приезжих

Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев
В 2016 году в Германию прибыли 1,865 млн человек, тогда как покинули страну 1,365 млн человек, сообщило Федеральное статистическое ведомство.

Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ
Сегодня, 8 сентября, МЧС России вывезли из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: