В России врач вживил себе "умные" чипы

В России врач вживил себе "умные" чипы
Житель Новосибирска вживил себе чипы
Сейчас в теле мужчины уже шесть чипов.

Акушер-гинеколог Александр Волчек из Новосибирска имплантировал себе под кожу шесть чипов, с помощью которых открывает двери на работе и дома, хранит пароли и визитную карточку. Об этом сообщают РИА Новости.

Первый чип врач вживил еще в 2014 году. Он представлял собой эквивалент карты контроля доступа от одного из сибирских горнолыжных курортов.

Спустя годы в теле Волчка появилось уже шесть чипов, с помощью которых он открывает двери и турникет на работе, хранит от 800 байт до 1 килобайта информации, снимает блокировку компьютера и многое другое. В один из чипов даже записана визитная карточка врача.

Как объяснил Волчек, размеры чипов варьируются от 1,5х8 мм до 2х12 мм. Их имплантируют под кожу с помощью толстого шприца, а при желании легко можно извлечь.

Напомним, впервые в Украине компьютерный чип вживили под кожу человека в 2016 году.

Другие новости по теме

Toshiba вложит $300 млн в разработку чипов флеш-памяти Toshiba вложит $300 млн в разработку чипов флеш-памяти
Toshiba Corp заявила, что расширит свой завод по производству чипов флеш-памяти типа NAND в японском Йоккаити.

Свет вместо электричества: IBM сообщила о прорыве в создании нового типа чипов Свет вместо электричества: IBM сообщила о прорыве в создании нового типа чипов
Ученые IBM сообщают, что для производства микросхем нового поколения, которые используют свет вместо электричества, больше нет технологических барьеров. Инновационная технология позволяет совмещать в чипах оптические компоненты с кремниевыми.

Три японских компании объединятся для производства чипов для смартфонов Три японских компании объединятся для производства чипов для смартфонов
Компании Fujitsu Ltd, NTT Docomo Inc и NEC Corp объявили в среду о создании новой компании по производству чипов для смартфонов с целью сократить зависимость от чипов зарубежного производства.

В США юноша вживил в руку магниты, чтобы носить iPod В США юноша вживил в руку магниты, чтобы носить iPod
21-летний американец Дэвид Хурбан из Нью-Джерси решил никогда не расставаться со своим iPod nano шестого поколения (портативный плеер).

Табачник будет выслеживать студентов с помощью чипов
Министерство образования и науки совместно с Министерством транспорта планирует ввести электронный учет проезда студентов в метро и на железнодорожном транспорте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: