Талибы захватили новые районы в Афганистане

Боевики "Талибана" взяли под контроль районы в провинциях Гори и Фариаби.   Радикальное исламистское движение Талибан установило контроль над двумя районами в двух провинциях Афганистана, передает DW.
  Отмечается, что в провинции исламисты утром 23 июля завоевали центральную часть района Тайвара. Контроль за Тайварой позволит им свободно двигаться на запад и север Афганистана.   Бои за район проходили с 20 июля, рассказал член совета провинции Мохаммед Мадава. По его информации, не менее 70 человек погибли в результате боевых действий и еще около 30 получили ранения.   Большинство погибших и раненых – члены местной полиции, вооруженной группировки, которое финансируют афганское правительство и международные доноры. О количестве жертв среди талибов не сообщается.   В провинции Фариаби, на северо-западе страны, исламисты вечером 22 июля напали на район Когистан и до утра 23 июля получили над ним контроль, сообщил пресс-секретарь провинции Джавед Бедар.   Ранее сообщалось, что боевики Талибана совершили серию нападений на контрольно-пропускные пункты на юге Афганистана. В результате атаки погибли не менее 20 полицейских.

Другие новости по теме

Боевики Талибана убили 20 полицейских в Афганистане Боевики Талибана убили 20 полицейских в Афганистане
Талибы провели скоординированную атаку в провинции Забуль.

Талибы захватили район Ханабад на севере Афганистана Талибы захватили район Ханабад на севере Афганистана
Попытка афганских сил безопасности восстановить контроль над районом не удалась.

СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца
Тело 56-летнего австралийца обнаружили в южной провинции Афганистана.

Взрывы в Афганистане: не менее 12 погибших
В результате взрыва самодельной бомбы на юго-западе Афганистана погибли, по меньшей мере, десять человек

На западе Афганистана погибли 12 человек
Сегодня в городе Герат на западе Афганистана прогремел взрыв, в результате чего погибли 12 человек и еще около 20 человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: