СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца

СМИ: Боевики Талибана казнили австралийца
Фото: procella.ru
Тело 56-летнего австралийца обнаружили в южной провинции Афганистана.
  Боевики группировки Талибан казнили гражданина Австралии в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 29 сентября, со ссылкой на Guardian Australia.
  Тело 56-летнего Сайеда Хабиба обнаружили в южной провинции Афганистана.    По словам очевидцев, на теле погибшего было три огнестрельных ранения, одно в шею, два в грудную клетку, а также признаки того, что до убийства его пытали.    "Посольство Австралии в Кабуле продолжает искать доказательства, подтверждающие информацию об убийстве в Афганистане гражданина с двойным гражданством",  – сказал пресс-секретарь министерства иностранных дел и торговли Австралии. 

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана
  Сайед Хабиб, проживавший в Сиднее с 2000 года, навещал своих родственников, относящихся к шиитам-хазарейцам, которые являются объектом гонения талибов. Еще несколько представителей религиозных и этнических меньшинств недавно были убиты в регионе, где захватили Хабиба. Правительство Австралии оказывает помощь семье погибшего.
Как сообщал Корреспондент.net, в Афганистане силы безопасности пытаются отбить наступление талибов на востоке страны, в провинции Газни. На днях боевики убили там около 100 сотрудников службы безопасности и гражданских лиц, обезглавив 12 из них.

Другие новости по теме

В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана
В Афганистане в результате серии контртеррористических операций за последние сутки были ликвидированы 19 боевиков движения «Талибан».

В Афганистане талибы атаковали две провинции В Афганистане талибы атаковали две провинции
Шесть бойцов афганских сил безопасности погибли, еще четверо ранены. Среди талибов погибли восемь боевиков. Есть жертвы среди гражданских.

В Афганистане талибы казнили семилетнего мальчика
В афганской провинции Гильменд во вторник, 8 июня, боевики движения «Талибан» казнили семилетнего мальчика

При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных При нападении на базу в Афганистане погибли 20 военных
По меньшей мере 15 силовиков погибли в провинции Фарах на западе Афганистана в результате нападения, которое боевики совершили 10 марта.

В Афганистане боевики отравили и убили пятерых полицейских В Афганистане боевики отравили и убили пятерых полицейских
Вооруженные боевики в ночь на понедельник захватили КПП в северной афганской провинции Джаузджан и казнили пятерых сотрудников Национальной полиции страны, сообщает со ссылкой на представителей руководства местной полиции агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: