В США представили документ о санкциях против РФ

В США представили документ о санкциях против РФ
Капитолий в Вашингтоне
Законопроект внесли демократы, республиканцы не спешат выносить его на голосование.

Демократы в Палате представителей США представили новую версию законопроекта о санкциях в отношении РФ и Ирана. Авторы документа надеются дать сигнал президенту США Дональду Трампу о необходимости жесткой политики в отношении Кремля.

Законопроект не отличается от текста, который 15 июня большинством голосов одобрил Сенат США, однако в Палате представителей он до сих пор не был поставлен на голосование.

Как сообщает Reuters, со стороны Республиканской партии, контролирующей Палату представителей и Сенат, никаких сигналов о поддержке законопроекта не поступало. Демократы обвиняют республиканцев в уклонении от голосования за предлагаемый пакет санкций в связи с нежеланием администрации Трампа принять пункт о том, что он сможет ослабить штрафные меры в отношении России только с согласия Конгресса.

Отметим, согласно принятому Сенатом в июне документом, под санкции могут попасть российские госкомпании, работающие в секторах железнодорожного и судоходного транспорта, а также и нефтегазовой отрасли.

Белый дом: Сенат нарушил процедуру утверждения санкций против России

Напомним, 15 июня Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий новые санкции против России и Ирана. Законопроект, в частности, предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а подсанкционных компаний нефтегазового сектора – до 30 дней.

Другие новости по теме

Белый дом поддержал новые санкции против РФ Белый дом поддержал новые санкции против РФ
Администрация Дональда Трампа поддержала новый законопроект о санкциях против России.

Сенат США одобрил расширение санкций против России Сенат США одобрил расширение санкций против России
Теперь законопроект рассмотрят в палате представителей Конгресса и в случае утверждения он отправится на подпись президенту.

Сенат США одобрил уже третий пакет санкций против Ирана Сенат США одобрил уже третий пакет санкций против Ирана
Сенат конгресса США единогласно одобрил новый, третий по счету, пакет санкций против Ирана. законопроект о которых был принят в виде поправки к рассматриваемому палатой в настоящее время оборонному бюджету

Сенат США одобрил новые санкции против Ирана Сенат США одобрил новые санкции против Ирана
Американский Сенат вслед за палатой представителей одобрил очередной пакет санкций в отношении Ирана.

Сенат США одобрил очередной пакет санкций против Ирана Сенат США одобрил очередной пакет санкций против Ирана
Верхняя палата Конгресса США в понедельник, 21 мая, единогласно одобрила законопроект о введении нового пакета экономических санкций в отношении Ирана, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: