На Трампа подали в суд за блокировку в Twitter

На Трампа подали в суд за блокировку в Twitter
В США есть экспозиция твитов Трампа
Иск подан от лица семи пользователей социальной сети.

Представители института Knight First Amendment, занимающегося защитой свободы слова, подали в федеральный суд Манхэттена иск в отношении президента США Дональда Трампа за блокировку пользователей в Twitter.

Иск подан от лица семи пользователей социальной сети, которые утверждают, что Трамп забанил их за критику в свой адрес и тем самым нарушил первую поправку конституции США.

Как подчеркивается в исковом заявлении, аккаунт Трампа в Twitter является "публичной площадкой для обсуждения", с которой нельзя удалять людей из-за их взглядов и убеждений. Заблокированные Трампом пользователи не могут читать и комментировать его сообщения в соцсети.

"Первая поправка применима к интернет-форуму таким же образом, каким она применяется к городским собраниям и открытым заседаниям школьных советов, - сказано в заявлении главы Knight First Amendment. - Белый дом действует незаконно, исключая людей из этого обсуждения просто из-за того, что они не согласны с президентом".

Представители института требуют, чтобы суд признал блокировку пользователей антиконституционной, а также обязал Трампа разблокировать доступ к его аккаунту и оплатить гонорары адвокатов.

Напомним, в июне Трамп заблокировал в своем Twitter писателя Стивена Кинга.

Другие новости по теме

В США открыли музей для твитов Дональда Трампа В США открыли музей для твитов Дональда Трампа
Экспозиция состоит из 140 сообщений, которые распределены по категориям и разделам.

Трамп заблокировал в Twitter Трамп заблокировал в Twitter "короля ужасов" Кинга
С писателем обещают делиться твитами американского президента.

Основатель Twitter извинился за избрание Трампа Основатель Twitter извинился за избрание Трампа
Ранее Трамп заявлял, что возглавить Белый дом он смог благодаря своему микроблогу в Twitter.

Twitter отозвал иск к властям США из-за Трампа Twitter отозвал иск к властям США из-за Трампа
Компания отказалась от иска, направленного из-за требований раскрыть личные данные пользователя или группы пользователей.

Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей Активная аудитория Twitter перевалила за 200 млн пользователей
Количество активных аудитория пользователей сервиса микроблогов Twitter, оставляющих хотя бы одно сообщение в месяц, превышает 200 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: