Тиллерсон озвучил детали встречи Путина и Трампа

Глава Госдепа рассказал, что американский лидер поднимет в беседе с российским коллегой тему конфликта в Сирии.   Президент США Дональд Трамп на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию в Сирии, сообщил в среду госсекретарь Рекс Тиллерсон.
  "Прежде чем отправиться на саммит G20 в Гамбурге я бы хотел прокомментировать нынешнюю ситуацию в Сирии, которую президент (Дональд Трамп – ред.) будет обсуждать на встрече с российским президентом Путиным", – уточнил Тиллерсон.   По словам госсекретаря, "прежде всего, все стороны в Сирии должны обеспечить стабильность на месте".   "Если мы не достигнем стабильности в Сирии, наш прогресс в победе над "Исламским государством" может быть незавершенным. Во-вторых, стороны должны работать в рамках политического процесса, чтобы достичь урегулирования, которое показывает путь вперед сирийскому народу. Наконец, Россия несет особую ответственность за помощь в этих усилиях", – заявил глава Госдепа.   Напомним, в Белом доме подтвердили встречу Трампа и Путина в пятницу, 7 июля во время саммита G20 в Гамбурге.
В Кремле рассказали, что обсудят Путин и Трамп

Другие новости по теме

В Кремле рассказали, что обсудят Путин и Трамп
Встреча рооссийского и американского лидера должна состоятся в кулуарах саммита G20 в Гамбурге.

Трамп сделал предложение Путину по Сирии - СМИ Трамп сделал предложение Путину по Сирии - СМИ
Кремль предложение отрицает.

Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ Тиллерсон отменил встречу с Путиным – СМИ
Госсекретарь США встретится с Лавровым и другими российскими чиновниками.

Тиллерсон объявил об уходе из ExxonMobil Тиллерсон объявил об уходе из ExxonMobil
Ранее Трамп выдвинул Тиллерсона на должность госсекретаря США.

Трамп: Тиллерсон дружит с мировыми лидерами
Избранный президент США разрекламировал своего кандидата в государственные секретари.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: