В Кремле рассказали, что обсудят Путин и Трамп

Встреча рооссийского и американского лидера должна состоятся в кулуарах саммита G20 в Гамбурге.   Помощник Путина по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков сообщил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе первой личной встречи на саммите G20 в Гамбурге обсудят ситуацию в Сирии и на Украине, передает DW.
 
"Я слышал, что американцы хотят поднять, если это соответствует действительности, тему Сирии и Украины", – отметил он.   В Кремле считают, что необходимо обсудить также проблему международного терроризма в целом. Также Ушаков добавил, что может быть затронута "тематика контроля над вооружениями и стратегической стабильности".   Встреча Путина и Трампа должна пройти в кулуарах саммита G20, который состоится в Гамбурге 7-8 июля. Конкретное время переговоров пока не определено, отметил помощник российского президента.   "Условлено, что президенты встретятся, но графики достаточно плотные. Мы будем совместно с американскими партнерами искать интервалы и окна для проведения этой важнейшей встречи" – подчеркнул Ушаков.   Ранее сообщалось, что Трамп хочет провести с Путиным полноформатную встречу на саммите "Большой двадцатки".

Другие новости по теме

Меркель, Макрон и Путин обсудят Украину Меркель, Макрон и Путин обсудят Украину
Тему поднимут во время рабочего завтрака 8 июля.

Путин и Трамп не сделают заявлений для прессы после встречи Путин и Трамп не сделают заявлений для прессы после встречи
Президенты РФ и США планируют встретиться в июле в Гамбурге.

На саммите в Милане Порошенко может встретиться с Путиным На саммите в Милане Порошенко может встретиться с Путиным
Помощник президента России не исключает встречи в "нормандском формате".

В повестке дня G20 отсутствует вопрос по Сирии - помощник Путина В повестке дня G20 отсутствует вопрос по Сирии - помощник Путина
В повестке саммита G20, который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге вопрос по Сирии отсутствует, однако, в кулуарах лидеры стран-участниц саммита его, несомненно, обсудят, сказал журналистам в пятницу помощник президента России Юрий Ушаков.

Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы Отмена встречи Обамы с Путиным: В Кремле разочарованы
Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва разочарована решением администрации США отменить запланированную на начало сентября встречу президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: