На аукцион выставлена песня, написанная Аль Капоне в тюрьме

На аукцион выставлена песня, написанная Аль Капоне в тюрьме
Аль Капоне был арестован в 1931 году
На продажу выставлена песня американского гангстера "Юмореска".

На аукционе RR Auction в Массачусетсе выставлена песня, написанная легендарным американским гангстером Аль Капоне во время заключения в тюрьме Алькатрас.

В песне под названием "Юмореска" есть следующие строки: "Солнечные зайчики играют, цветы и деревья покачиваются, будто завороженные заклинанием. Дети танцуют, влюбленные предаются мечтам, стоит ли удивляться, все поют".

Как отмечают организаторы торгов, "Юмореска" - одна из двух песен, написанных Аль Капоне в печально известной тюрьме. За нотный листок планируется выручить свыше 20 тысяч долларов.

Находясь в Алькатрасе, Аль Капоне в течение года просил разрешить заключенным играть на музыкальных инструментах. Получив разрешение, гангстер создал группу The Rock Islanders, в которой играл на банджо.

Среди других лотов, представленных на аукционе, - карманные часы Аль Капоне, письмо, написанное гангстером Джоном Готти, известному как "Тефлоновый дон", и ювелирные украшения, принадлежавшие Бонни Паркер и Клайду Бэрроу.

В 2014 году на аукционе Sotheby's был выставлен шейкер, подаренный Аль Капоне на Рождество, а в 2011-м был выставлен на продажу личный кольт гангстера.

Один из самых ярких представителей организованной преступности эпохи Великой депрессии Аль Капоне был арестован в 1931 году. Его приговорили к 11 годам тюремного заключения в Алькатрасе по обвинению в неуплате налогов. Гангстер вышел на свободу через семь лет, потеряв свое влияние. В январе 1947 года в возрасте 48 лет он умер после инсульта.

Ранее в США продали особняк Капоне в Майами-Бич (штат Флорида).

Другие новости по теме

В США продают особняк гангстера Аль Капоне В США продают особняк гангстера Аль Капоне
В этом особняке гангстер умер в 1947 году в возрасте 48 лет.

В США запустят реалити-шоу с наследниками гангстерского клана В США запустят реалити-шоу с наследниками гангстерского клана
Американский телеканал ReelzChannel намерен выпустить реалити-шоу Клан Капоне (The Capones), сообщается на сайте канала. Героями программы станут наследники известного гангстера начала двадцатого века.

Особняк Аль Капоне продадут на аукционе Особняк Аль Капоне продадут на аукционе
Особняк в городке Палм-Бич во Флориде, в котором жил и умер знаменитый чикагский гангстер Аль Капоне, выставлен на торги за $9,95 млн.

Регионал сравнил Луценко с Аль Капоне Регионал сравнил Луценко с Аль Капоне
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык сравнивает дело Юрия Луценко с осуждением Аль Капоне, аргументируя это тем, что известно о миллионных хищениях во время каденции экс-министра внутренних дел, но официальных данных нет.

Warner Bros. снимет биографию Аль Капоне
Компания Warner Bros. намеревается снять биографию знаменитого гангстера Аль Капоне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: