В США продают особняк гангстера Аль Капоне

В США продают особняк гангстера Аль Капоне
Фото: history.com
В этом особняке гангстер умер в 1947 году в возрасте 48 лет.
  Принадлежавший легендарному американскому гангстеру Аль Капоне особняк в Майами-Бич (штат Флорида, США), выставлен на продажу за 8,5 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 9 февраля.   Роскошная вилла, построенная в 1922 году, находится на престижном острове Палм-Айленд. Аль Капоне, сделавший состояние на контрабанде алкоголя во времена сухого закона, приобрел ее в 1928 году за 40 тысяч долларов.    В доме, площадь которого составляет около 930 кв. м., семь спален и семь ванных комнат. Интерьеры виллы в испанском стиле отделаны лепниной и украшены золотом. На территории участка есть частный причал, огромный бассейн и домик для гостей. Вместе с тем, поместье с его тяжелыми дубовыми дверями и бетонными стенами весьма напоминает крепость. Есть там даже сторожевая вышка, где в 1930-е дежурили охранники с автоматами.   Именно в этом особняке Аль Капоне умер в 1947 году в возрасте 48 лет после возвращения из знаменитой тюрьмы Алькатрас, где он провел четыре с половиной года. Вилла оставалась в собственности родственников гангстера до 1970-х годов, когда ее купил пилот авиакомпании Delta Airlines Генри Моррисон. Нынешний владелец особняка – компания, управляемая нью-йоркским финансистом Энтони Панебианко – приобрела его всего полгода назад за 7,4 млн долларов.   Аль Капоне переехал в Майами после того, как был изгнан из Чикаго, а затем и из Лос-Анджелеса.    Находясь во Флориде, Аль Капоне организовал бойню в день святого Валентина, которая потрясла американскую общественность своей жестокостью. 14 февраля 1929 года он отдал приказ об устранении семерых своих самых опасных соперников в Чикаго. Однако полиция так и не смогла собрать достаточно улик, чтобы передать дело в суд.    В конце концов, гангстер оказался за решеткой не за организацию нелегальной торговли спиртным или расправы над членами других преступных группировок, а за уклонение от уплаты налогов.
По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Особняк Аль Капоне продадут на аукционе Особняк Аль Капоне продадут на аукционе
Особняк в городке Палм-Бич во Флориде, в котором жил и умер знаменитый чикагский гангстер Аль Капоне, выставлен на торги за $9,95 млн.

На аукцион выставлена песня, написанная Аль Капоне в тюрьме На аукцион выставлена песня, написанная Аль Капоне в тюрьме
На продажу выставлена песня американского гангстера "Юмореска".

Warner Bros. снимет биографию Аль Капоне
Компания Warner Bros. намеревается снять биографию знаменитого гангстера Аль Капоне

В США запустят реалити-шоу с наследниками гангстерского клана В США запустят реалити-шоу с наследниками гангстерского клана
Американский телеканал ReelzChannel намерен выпустить реалити-шоу Клан Капоне (The Capones), сообщается на сайте канала. Героями программы станут наследники известного гангстера начала двадцатого века.

Райола приобрел дом Аль Капоне Райола приобрел дом Аль Капоне
Итальянский суперагент Мино Райола быстро нашел применение вырученным от сделки по Погба бонусам, приобретя роскошную виллу, в свое время принадлежавшую известному итальянскому гангстеру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: