Трамп обвинил Катар в спонсировании терроризма

Трамп обвинил Катар в спонсировании терроризма
Столица Катара Доха
Американский лидер призвал Катар остановить финансирование экстремистской идеологии.   Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом обвинил Катар в финансировании терроризма и заявил, что пора положить этому конец, передает Радио свобода.   "Катар, к сожалению, исторически был спонсором терроризма на очень высоком уровне", – подчеркнул Трамп.   "Мы должны прекратить финансирование терроризма. Я решил вместе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, нашими выдающимися генералами, что пришло время призвать Катар остановить финансирование, они должны остановить это финансирование экстремистской идеологии", – добавил американский лидер.   Ранее Трамп поддержал изоляцию Катара, заявив о недопустимости финансирования радикальной идеологии. Однако 9 июня глава Госдепа призвал Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива ослабить блокаду Катара.   Напомним, крупнейшие арабские державы объявили о разрыве отношений с Катаром, обвинив его в финансировании терроризма и вмешательстве во внутренние дела соседних государств.

Другие новости по теме

Вашингтон призвал ослабить блокаду Катара Вашингтон призвал ослабить блокаду Катара
Она мешает военным кампаниям против "Исламского государства" в регионе, а также имеет гуманитарные последствия, заявили в Госдепе.

Трамп назначил Тиллерсона посредником на переговорах по Катару Трамп назначил Тиллерсона посредником на переговорах по Катару
Тиллерсон будет посредником от США на переговорах по ситуации вокруг Катара.

Трамп: Иран – и спонсор, и жертва терроризма Трамп: Иран – и спонсор, и жертва терроризма
Американский лидер в соболезновании Ирану обвинил его в спонсировании терроризма.

Обвинения против Дохи сфабрикованы – посол Катара в США Обвинения против Дохи сфабрикованы – посол Катара в США
Катар опроверг обвинения в поддержке терроризма.

Трамп поддержал изоляцию Катара Трамп поддержал изоляцию Катара
Президент США впервые прокомментировал дипломатический конфликт в Персидском заливе между Катаром и несколькими его соседями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: